Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин сегодня включил в сеть первый восстановленный агрегат Саяно-Шушенской ГЭС

ПутинПутин
Премьер-министр РФ Владимир Путин запустил сегодня первый из гидроагрегатов Саяно- ушенской ГЭС - номер 6, восстановленный после аварии 17 августа 2009 г. Станция вновь начала давать ток в энергосистему России.
Еще один гидроагрегат - номер 5 - планируется запустить в течение месяца, сообщает ИТАР-ТАСС.
Промышленная эксплуатация этих агрегатов даст 1280 МВт базовой мощности станции. Они меньше всего пострадали во время катастрофы, и уже в конце прошлого года, 30 декабря, были запущены на холостом ходу.
В компании "РусГидро" сообщили, "что на гидроагрегатах в полном объеме выполнен ремонт оборудования генераторов, а также основного и вспомогательного оборудования турбин". Кроме того, специалисты проверили турбинные водоводы и другие конструктивные элементы гидроагрегатов.
Шестой блок энергетикам удалось запустить даже с опережением графика. "Ввод агрегата номер 5 состоится в марте 2010 года, а гидроагрегатов номер 3 и 4 - до конца 2010 года, после чего установленная мощность Саяно-Шушенской ГЭС составит 2500 МВт", - отметили в "РусГидро".
Беспрецедентная авария, произошедшая на Саяно-Шушенской ГЭС в августе прошлого года, унесла жизни 75 человек, уничтожила и повредила основное оборудование гидростанции. Так, 3 из 10 гидроагрегатов станции были разрушены и 6 повреждены. Практически не пострадал лишь агрегат номер 6, который в тот день был в резерве.
Сейчас на Саяно-Шушенской ГЭС полным ходом идут восстановительные работы. В них задействовано 2508 человек, 91 единица техники. Работы полностью финансируются из собственных средств ОАО "РусГидро": в 2009 г расходы составили 6,4 млрд руб, в 2010 г планируется выделить 16,1 млрд руб.

В 2009 г был заключен контракт с ОАО "Силовые машины" о поставке на Саяно-Шушенскую ГЭС нового оборудования - к 2014 г планируется заменить все гидроагрегаты. Стоимость контракта составляет 11,7 млрд руб. Ввод станции в эксплуатацию после замены всех гидроагрегатов запланирован также на 2014 г.

ГЭСГЭС

игуруигуру
iguru.ru