Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Страховщики будут должны разрабатывать тарифы по стандартным правилам самостоятельно

ФАС РФФАС РФ
Страховщики должны будут разрабатывать тарифы по стандартным правилам самостоятельно. Об этом сообщили на съезде Всероссийского союза страховщиков /ВСС/ представители ВСС и Федеральной антимонопольной службы.
По словам заместителя исполнительного директора ВСС Владимира Козлова, по итогам консультаций с ФАС было принято решение, что ВСС будет разрабатывать правила страхования по конкретному виду страхования /минимальный стандарт страховой услуги/, методику расчета тарифов, собирать статистику, согласовывать их с Росстрахнадзором и предоставлять страховщикам. Страховая компания для получения лицензии будет предоставлять в надзор правила и рассчитанный тариф.
Как отметила руководитель департамента надзора за финансовыми рынками ФАС Юлия Бондарева, любые договоренности по тарифам, за исключением обязательных видов страхования, где они едины, рассматриваются ФАС как недопустимые. В связи с этим, стандартные правила страхования не должны содержать тарифов, каждый страховщик должен рассчитывать их самостоятельно и иметь доступ к статистике. При этом ВСС, по мнению ФАС, может готовить и методику расчета тарифов, но она не может навязываться страховщикам и быть рекомендованной, компания вправе пользоваться собственной методикой расчета.

При этом, как сообщил В.Козлов, стандартные правила будут разрабатываться ВСС по обязательным и вмененным видам страхования. В настоящее время ВСС разработаны стандартные правила по страхованию гражданской ответственности владельцев опасных объектов, по страхованию ответственности туроператоров и по страхованию ответственности арбитражных управляющих.

ВССВСС

игуруигуру
iguru.ru