Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Голландские молочные продукты не пустят в Россию

молокомолоко
С 28 февраля Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) запретила поставки в Россию молочных продуктов с 13 предприятий Нидерландов, сообщает газета «Коммерсант».

Решение об ограничении ввоза в Россию голландского молока было принято Россельхознадзором по результатам совместной проверки специалистами 13 предприятий. В ходе инспекции было обнаружено, что нормы российского технического регламента на молоко и молочную продукцию не выполняются. В результате три предприятия были исключены из списка поставщиков, которым разрешен экспорт этих товаров на территорию РФ. Для остальных 10 из проверяемых заводов были введены ограничения.

Россельхознадзор, в свою очередь, поручил усилить лабораторный контроль над теми молочными продуктами, которые поставили с «запрещенных» заводов до 28 февраля. Напомним, до этого времени 82 предприятия могли поставлять свою молочную продукцию в Россию.

В последние годы Россельхознадзор, Роспотребнадзор и другие ведомства не раз вводили запреты на ввоз различных товаров из зарубежных стран. Так, в 2005 году из-за подделки сертификатов под запрет попали говядина, свинина и птица из Польши. В 2007 году был ограничен ввоз растений из Голландии. Из-за птичьего гриппа под запрет попало мясо птицы из Чехии, Венгрии, Великобритании, Польши. В 2009 году из-за свиного гриппа запрещали импорт свинины из Мексики, США, Канады, Испании.

Самым громким молочным скандалом стал российско-белорусский. В июне 2009 года Роспотребнадзор практически полностью запретил поставки белорусской молочной продукции в РФ. Это обосновывалось тем, что белорусские производители и поставщики не переоформили разрешительную документацию в соответствии с действующим в РФ новым техническим регламентом. Под запретом тогда оказалось около 1,5 тыс. наименований белорусской молочной продукции, напоминает газета.

РоссельхознадзорРоссельхознадзор

ньюсландньюсланд

newsland.ru