Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Премьер-министры РФ и Казахстана обсудят перспективы развития в космической, транспортной отраслях и в ТЭК.

казахстанказахстан
Председатель правительства РФ Владимир Путин проведет сегодня встречу с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым, посещающим Москву с рабочим визитом. В ходе переговоров планируется обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений России и Казахстана, подвести некоторые итоги и обозначить перспективу их развития в космической, атомной и транспортной отраслях, в сферах военно-технического сотрудничества, топливно-энергетического комплекса, рационального использования водных ресурсов трансграничных рек.

Ожидается, что главы правительств двух стран затронут вопросы функционирования Таможенного союза и формирования Единого экономического пространства, сотрудничества в рамках Евразийского экономического сообщества, Организации Договора о коллективной безопасности и Содружества Независимых Государств, а также совместного празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Казахстан является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Российской Федерации. В двустороннем формате реализуются мероприятия в рамках программ экономического сотрудничества на 2008-2011гг. и сотрудничества приграничных регионов двух стран на 2008-2011гг. Стратегическим документом, нацеленным на продолжение интеграционных процессов между двумя странами и определяющим первоочередные задачи в двусторонних отношениях, является План совместных действий на 2009-2010гг., утвержденный президентами двух стран в декабре 2008г.

По данным ФТС России, в 2009г. товарооборот между двумя странами, несмотря на его сокращение в результате мирового финансово-экономического кризиса, составил 12,83 млрд долл., в том числе российский экспорт - до 9,15 млрд долл., импорт из Казахстана - 3,68 млрд долл.

Основные статьи российского экспорта в 2009г.: минеральные продукты - 29,3%; машины, оборудование и транспортные средства - 19,2%; металлы и изделия из них - 17,9%; продукция химической промышленности, каучук - 11,2%. Из Казахстана в Россию поставляются главным образом минеральные продукты - 53,5%, а также металлы и изделия из них - 18,9%; продукция химической промышленности - 16,0%.

В Казахстане действуют порядка 3 тыс. предприятий с участием российского капитала. Накопленный объем российских инвестиций в Казахстан превышает 7 млрд долл. Крупные инвестиции в Казахстане осуществили российские компании: ОАО "НК "ЛУКОЙЛ" (4,5 млрд долл.), ОАО "Газпром" (1 млрд долл.), ОАО "Интер РАО ЕЭС" (0,2 млрд долл.), ОАО "Русал" (0,4 млрд долл.). Активную инвестиционную деятельность ведут в Республике Казахстан Госкорпорация "Росатом", ОАО "Роснефть", ОАО "Банк ВТБ", ВЭБ, ОАО "Мечел", ОАО "Северсталь" и многие другие.

Из 89 субъектов Российской Федерации 76 имеют торгово-экономические связи с казахстанскими партнерами. Сотрудничество между ними осуществляется, в частности, на основе трансграничных экономических схем. На межрегиональную и приграничную торговлю приходится порядка 70% двустороннего российско-казахстанского товарооборота.

россияроссия

РБКРБК
rbc.ru