Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Инвестиции в объеме около 627,3 млрд руб потребуются для реализации стратегии развития автопрома РФ до 2020 г

россияроссия
МОСКВА, 3 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Инвестиции в объеме около 627,3 млрд руб потребуются для реализации стратегии развития автомобильной промышленности РФ на период до 2020 г, которую Минпромторг РФ представляет в четверг на заседании правительства РФ.

Проект стратегии представляет собой комплексный документ, в котором описаны цели, задачи и приоритеты государственной политики по развитию национальной автомобильной промышленности, проведен анализ текущего состояния и перспектив развития отрасли, определены системные проблемы ее развития, описаны альтернативные сценарии развития автомобилестроения с оценкой соответствующих рисков, указаны основные этапы, мероприятия и ожидаемые результаты реализации предлагаемой стратегии, а также описаны объемы и предполагаемые источники финансирования мероприятий стратегии. К проекту стратегии прилагается проект плана мероприятий по реализации первого этапа стратегии.

Основными задачами стратегии являются: обеспечение потребностей транспортного комплекса за счет внутреннего производства автомобильной техники, отвечающей международным требованиям по безопасности, экологическим характеристикам и экономичности; обеспечение национальной безопасности путем производства военной автомобильной техники и автомобильной техники "двойного" назначения на основе российской компонентной базы; повышение конкурентоспособности, экспортного потенциала и качества продукции автопромам, преодоление технологического отставания автомобилестроения страны на основе инновационного обновления и модернизации производства; максимальная локализация производства комплектующих и автомобилей; достижение глобального стоимостного преимущества по производству комплектующих; развитие системы технического регулирования в автомобилестроении; развитие региональных производств автомобильной техники и базовых автокомпонентов, включая регионы Сибири и Дальнего Востока; формирование инфраструктуры проведения НИОКР по созданию новых автотранспортных средств и автомобильных компонентов; совершенствование системы подготовки специалистов для отрасли; совершенствование нормативной правовой базы в области автомобилестроения, создание системы утилизации автотранспортных средств.

Для решения поставленных стратегией задач предлагается реализация следующих мероприятий: стимулирование спроса; разработка системных мероприятий по поддержке экспорта; принятие тарифных и нетарифных мер по ограничению импорта; гармонизация технического законодательства в рамках Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана; стимулирование повышения уровня локализации производства автомобильной техники; стимулирование создания производств высокотехнологичных автомобильных компонентов; содействие в разработке и реализации корпоративных программ реструктуризации отечественных автопроизводителей; создание условий формирования глубоких партнерств между российскими и иностранными производителями; развитие национальной базы проведения НИОКР /включая рассмотрение целесообразности создания национального научно-исследовательского и сертификационного центра автомобилестроения/; разработка новых и модификация существующих образовательных программ и программ повышения квалификации; разработка нормативной правовой базы в области автомобилестроения, создание системы утилизации автотранспортных средств.

Реализация мероприятий будет проходить в три этапа. Первый этап /2010 г/ предусматривает преодоление последствий экономического кризиса, второй этап /2011-2014 гг/ - посткризисное восстановление отрасли, формирование базы инновационного развития; третий этап /2015-2020 гг/ - развитие конкурентоспособной автомобильной промышленности в условиях стабилизации рынка.

Потребность в инвестициях не распределяется равномерно по годам. Наибольший их объем потребуется в 2011 и 2012 гг - около 139,5 млрд руб и 85,9 млрд руб соответственно.

рубльрубль

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru