Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Д.Медведев подписал закон о доступе на оптовый рынок электроэнергии, выработанной с использованием попутного газа

МедведевМедведев
МОСКВА, 10 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в статью 32 Федерального закона "Об электроэнергетике", принятый Госдумой 26 февраля 2010 г и одобренный Советом Федерации 3 марта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Закон дополняет перечень организаций - владельцев генерирующих мощностей, от которых на оптовом рынке во вторую очередь принимается объем производства электроэнергии, газотурбинными и газопоршневыми тепловыми электростанциями в объеме производства электроэнергии, вырабатываемой с использованием в качестве основного топлива попутного нефтяного газа или продуктов его переработки.

В настоящее время во вторую очередь на оптовом рынке принимается объем производства электроэнергии, заявленный организациями - владельцами генерирующих мощностей в отношении: тепловых электростанций в объеме производства электроэнергии, соответствующем их работе в теплофикационном режиме; гидроэлектростанций в объеме производства электроэнергии, который необходимо произвести по технологическим причинам и в целях обеспечения экологической безопасности.

Закон создает реальные возможности для включения в хозяйственный оборот нефтяного попутного газа, получаемого на нефтяных месторождениях, путем создания вблизи месторождений газотурбинных и газопоршневых тепловых электростанций, работающих на попутном газе. Реализация закона на практике будет способствовать снижению объемов сжигания попутного нефтяного газа, более рациональному и эффективному использованию углеводородного сырья. Также закон будет стимулировать инвесторов к строительству электростанций, использующих попутный нефтяной газ и продукты его переработки для производства электроэнергии.

Закон должен вступить в силу по истечении 183 дней после дня его официального опубликования.

электроэнергияэлектроэнергия

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru