Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия готова участвовать в международном тендере на строительство первой АЭС в Египте

ХристенкоХристенко
КАИР, 12 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия готова участвовать в международном тендере на строительство первой атомной электростанции в Египте. Об этом заявил накануне журналистам министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко по итогам заседания российско-египетской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Россия готова предложить свой гигантский опыт, свои высочайшие технические решения, свое финансовое сопровождение по этому проекту, ту практику, которую Россия имеет не только на своей территории, но и на территории других стран по сооружению подобного рода объектов, - отметил он. - В этой связи мы, как и все другие, готовимся к этому тендеру, который должен быть объявлен до конца года в Египте". По словам В.Христенко, передает ИТАР-ТАСС, "главное, что мы уже на раз делали, так это выполняли взятые на себя обязательства".

Глава Минпромторга РФ отметил, что с целью реализации подписанного в 2007 г межправительственного соглашения о сотрудничестве в области мирного использования ядерной энергии были сформированы четыре рабочие группы, которые очень активно занялись направлениями, связанными с "подготовкой кадров, добычей топлива и топливным циклом". "И мы в дальнейшем точно так же готовы расширять это сотрудничество по всем этим направлениям - от исследований до подготовки кадров", - добавил министр.

Он отметил, что во время встречи с министром электрификации и энергетики АРЕ Хасаном Юнесом была достигнута договоренность о предоставлении российской стороне развернутой информации о программе долгосрочного развития электроэнергетики в Египте до 2027 г. По словам В.Христенко, эта программа, в частности, "предполагает создание 58 тыс мегаватт новых мощностей, включая 4 тыс мегаваттт 4 энергоблоков будущей АЭС. Оставшиеся 54 тыс мегаватт приходятся на гидро-, тепло-, солнечную ветряную энергетику". В этой связи российский сопредседатель межправкомиссии заявил, что, "как и по сегменту атомной энергетики, мы настроены решительно на то, чтобы использовать все возможности, не только России, но и российско-египетского сотрудничества".

АЭСАЭС

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru