Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Власти Австралии одобрили поставки урана в Россию

урануран
Правительство Австралии освободило путь для продажи урана в Россию, взяв на себя ответственность за то, что экспортируемые ресурсы не будут использованы для создания ядерного оружия, заявил в субботу австралийский премьер-министр Кевин Радд.

Как заявил Радд, «уран будет экспортироваться в Россию не только на основании подписанного в 2007 году между Москвой и Канберрой межправительственного соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях». «Россия является членом Договора о нераспространении ядерного оружия, что, в свою очередь, служит твердыми гарантиями», - передает ИТАР-ТАСС сообщение Радда.

«После подписания вышеуказанного соглашения австралийские власти провели собственное расследование в тесном сотрудничестве с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ) и пришли к выводу, что мы можем доверять российской стороне», - заявил, в свою очередь, министр иностранных дел Стивен Смит. «Россия видится нам как стабильный рынок, как страна, расширяющая свою ядерную энергетику», - добавил он.

Министр торговли Австралии Саймон Крин, со своей стороны, подчеркнул, что у властей было достаточно времени, чтобы убедиться в благих намерениях российского партнера и получить надлежащие гарантии. «В договоре, который до сих пор не ратифицирован, прописано, что уран, поставляемый в Россию, может быть использован только в мирных целях в соответствии с требованиями МАГАТЭ и в учреждениях, одобренных австралийскими поставщиками», - отметил он.

Австралия занимает второе место в мире после Канады по запасам урана (27%). На базе существующих соглашений поставки ядерного топлива осуществляются в США, Францию, Японию и Китай.

АвстралияАвстралия

ньюсландньюсланд

newsland.ru