Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В.Путин обсудит сегодня с заместителем председателя КНР Си Цзиньпинем вопросы развития торгово-экономических отношений между двумя странами

путинпутин
МОСКВА, 23 марта. /ПРАЙМ-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин обсудит сегодня с заместителем председателя КНР Си Цзиньпинем вопросы развития торгово-экономических отношений между двумя странами. Кроме того, как сообщила пресс-служба правительства РФ, они вместе примут участие в церемонии открытия Года китайского языка в России.

Год китайского языка в России считается одним из главных событий в российско-китайских отношениях в 2010 г. "Это мероприятие имеет большое значение с точки зрения укрепления дружбы и взаимопонимания народов двух стран, особенно молодежи, - отметили в пресс-службе. - В рамках Года запланировано проведение более 80 мероприятий - научно-практических конференций, выставок и фестивалей, конкурсов и олимпиад на знание китайского языка и литературы, гастролей китайских театральных и музыкальных коллективов. Планируется открытие новых отделений китайского языка, преподавательские и студенческие обмены, организация летних детских лагерей для российских школьников в Китае".

В 2009 г в Китае проходил Год русского языка, в рамках которого было проведено более 200 мероприятий в 14 провинциях, четырех автономных районах, четырех городах центрального подчинения и 26 городах КНР. "Мероприятие способствовало расширению позиций русского языка и культуры в Китае и, в более широком плане, содействовало развитию всего комплекса двусторонних связей с КНР, упрочению социальной и духовной основы стратегического партнерства и взаимодействия", - подчеркнули в правительственной пресс-службе.

Осенью 2009 г состоялся официальный визит В.Путина в КНР, в ходе которого он принял участие в церемонии закрытия Года русского языка в Китае.

Во вторник В.Путин и Си Цзиньпин проведут также переговоры по всему спектру российско-китайского торгово-экономического сотрудничества. "Мировой финансовый кризис привел к серьезным изменениям в мировой экономике и международной торговле, задев и российско-китайские экономические связи. Вместе с тем, странам удалось не только сохранить ранее достигнутый качественный уровень взаимодействия, но и существенно продвинуться по ряду важных направлений сотрудничества", - считают в российском правительстве.

С конца 2009 г стали намечаться позитивные моменты в двусторонней торговле: замедлилось падение товарооборота, начался рост поставок по отдельным товарным группам. Постепенно увеличивается экспорт российской гражданской машинно-технической продукции в КНР, возросли объемы поставок обработанных лесоматериалов. Несмотря на падение общих показателей российско-китайской торговли до 22 млрд долл в 2009 г, экспорт России в китайском направлении становится все более значимым: по стоимостным объемам эта страна вышла на 6-е место среди торговых партнеров России по объему экспорта /в 2008 г – 7-е место/. В свою очередь, Китай также сохранил и даже увеличил свою долю на российском рынке: импорт России из Китая в 2009 г составил 13,65 проц совокупного импорта России против 13,01 проц в 2008 г.

Качественно расширяется и номенклатура экспорта: например, в Китай стали поставляться крупные партии российского угля.

Успешно реализуются совместные инвестиционные проекты на территории двух стран. В условиях кризиса объем прямых китайских инвестиций в экономику России не только не сократился, но даже заметно увеличился: китайские прямые инвестиции в Россию за 2009 г составили 410 млн долл против 240 млн долл в 2008 г. Общий объем накопленных китайских инвестиций увеличился на 25,4 проц и достиг 2 млрд 24 млн долл. Приоритетные сферы - лесопереработка, производство товаров народного потребления, высокотехнологичные отрасли, переработка сырья.

Одним из приоритетных и динамично развивающихся направлений практического сотрудничества между Россией и Китаем является взаимодействие в топливно-энергетической сфере. В соответствии с достигнутыми пакетными договоренностями успешно развивается сотрудничество в нефтяной области. Большим достижением здесь является Соглашение о сотрудничестве в нефтяной сфере, подписанное в апреле 2009 г: с 2011 г из России в Китай начнутся поставки нефти по трубопроводной системе. При этом в нефтяной сфере используются такие формы сотрудничества как совместные предприятия, что свидетельствует о высоком уровне взаимного доверия между компаниями.

Активно развивается сотрудничество в ядерной энергетике: полным ходом идет сооружение второй очереди Тяньваньской АЭС, строится завод по обогащению урана, разрабатывается экспериментальный реактор на быстрых нейтронах.

Как сообщили в пресс-службе правительства, планируется также, что в качестве председателя партии "Единая Россия" Владимир Путин обсудит с Си Цзиньпинем, который является членом постоянного комитета Политбюро Коммунистической партии Китая, вопросы взаимодействия двух партий. Между "Единой Россией" и КПК действует рамочное соглашение и протокол о межпартийном сотрудничестве.

китайкитай

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru