Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Закон "Об электроэнергетике"

ЭлектричествоЭлектричество
Со вчерашнего дня обязательная либерализация энергорынка РФ выросла до 50% согласно постановлению российского правительства РФ N 205 от 7 апреля 2007 года. Либерализация – это переход от государственного установления тарифов к рыночному ценообразованию, отмечает пресс-служба Некоммерческого партнерства "Совет Рынка". Напомним, что в соответствии с законами "Об электроэнергетике" и "Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период…", а также постановлением Правительства №205 с 2007 года обязательное снижение объемов регулируемых договоров (РД) на энергорынке запланировано два раза в год. Так с 1 января 2007 года доля РД снизилась на 5%, с 1 июля 2007 – на 10%, 1 января 2008 года доля либерализации энергорынка увеличилась до 15%, 1 июля 2008 года – до 25%, а 1 января 2009 доля либерализации составила 30%. Что касается начала следующего года, что доля либерализации увеличится до 60%, а в июле - до 80%. К 1 января 2011 года либерализация достигнет 100%, отмечается в сообщении. При этом населения либерализация энергорынка пока не касается. Предполагается, что население до 2014 года будет оплачивать электроэнергию по тарифу, установленному Федеральной службой по тарифам РФ. В сообщении говорится также о том, что проблема перекрестного субсидирования и выравнивания тарифов на электроэнергию по регион пока сохраняется. Эксперты НП "Совет рынка"» пришли к выводу о том, что снижение доли электроэнергии, поставляемой по регулируемым ценам 1 июля, ставшее максимальным за всю историю либерализации (сразу на 20%), в регионах, где разница между регулируемыми тарифами и свободными ценами велика, приведет к существенному рост цен для конечных потребителей.