Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

После резкого обвала ВВП в 2009 году Россию ждет несколько лет стагнации

 

Россию ждёт несколько лет стагнацииРоссию ждёт несколько лет стагнации
                                                                                   

После резкого обвала ВВП в 2009 году Россию ждет несколько лет стагнации, в результате чего объемы экономики в 2012 году все еще будут меньше, чем в 2008-м. С таким прогнозом выступило Минэкономразвития, пишет газета "Ведомости". По ее данным, прогноз будет рассматриваться на заседании правительства 13 июля. В Минэкономразвития рассчитали, что ВВП страны в 2009 году сократится на восемь с половиной процентов, в 2010-м - вырастет на 0,1 процента, в 2011-м - на полтора процента, а в 2012-м - на 3,2 процента. В результате объем экономики по итогам 2012 года будет на четыре процента меньше, чем по итогам 2008-го. Еще значительнее спад будет в промышленном производстве - этот показатель в 2012 году будет на 10,7 процента меньше, чем в 2008-м. Реальная зарплата за четыре года сократится на полтора процента, экспорт - на 38,7 миллиарда долларов, импорт - на 27,8 миллиарда долларов. Оборот розницы за 2009-2012 года увеличится всего на полпроцента, а реальные доходы населения - на 1,3 процента. Инфляция в 2009 году составит 12 процентов, на следующий год - 10 процентов, затем - восемь процентов и в 2012 году - семь процентов. Что касается цен на нефть, то в Минэкономразвития дали два прогноза. В первом говорится, что среднегодовая стоимость Urals будет расти на один доллар за баррель в год до 57 долларов в 2012 году, а во втором - на 12 процентов ежегодно до 77 долларов. Доллар при первом варианте стоимости нефти достигнет 34 рублей к 2009 году, а в 2012 будет стоить уже 39,2 рубля. Макроэкономический прогноз чиновников, если он будет утвержден правительством, позволит начать работы над конкретными проектировками бюджета на следующий год. Ранее сообщалось, что правительство не успеет разработать бюджет в срок, из-за чего он поступит в Госдуму не до 26 августа, а до 1 октября. Из основных параметров нового бюджета известно, что он будет дефицитным, а дефицит будет покрываться за счет Резервного фонда и заимствований на рынке. 6 июля Владимир Путин пообещал отправить 73 процента расходов бюджета-2010 на социальные нужды.