Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Беларусь и РФ объединятся в единый "молочный" союз

молокомолоко
Белорусские и российские производители и переработчики молока договорились объединиться в единый союз, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси по итогам встречи главы ведомства Семена Шапиро с председателем правления Национального союза производителей молока Российской Федерации "Союзмолоко" Андреем Даниленко.

"Созданное объединение должно будет защитить интересы производителей и переработчиков молока двух стран, и выработать единые подходы, как в ценообразовании, так и в контроле качества продукции", - сообщили в министерстве.

Там также выразили мнение, что с созданием этой структуры "появится реальная возможность совместно бороться с недобросовестной конкуренцией и несанкционированными поставками продукции".

"Нельзя допустить повторения ситуации прошлого года, когда из-за разницы в закупочных ценах на молоко в Беларуси и России, российским переработчикам было выгоднее покупать в Беларуси сухое молоко и восстанавливать его", - цитирует С.Шапиро его пресс-служба.

В сообщении также приводятся слова А.Даниленко, который заявил, что стороны смогли достичь согласия "практически по всем ключевым вопросам". "В конечном итоге обе стороны заинтересованы в том, чтобы создать нормальные условия для работы и производителей и переработчиков молока России и Беларуси", - сказал А.Даниленко. Кроме того, представитель российской стороны заявил, что "мы готовы к любой интеграции, в том числе и к интеграции брендов".

На сегодняшний день Российская Федерация импортирует порядка 7 млн т молока в год. В связи с этим А.Даниленко отметил, что "мы заинтересованы и нуждаемся в белорусской продукции, но по стабильным ценам, обеспечивающим рентабельное производство молока".

В Минсельхозпроде Беларуси заявили, в ходе переговоров была также достигнута договоренность о создании совместного белорусско-российского предприятия, которое будет способствовать продвижению белорусских товаров на российский рынок через российские торговые сети.

В ближайшие две недели должен состояться еще один визит представителей "Союзмолоко", в ходе которого "стороны намерены выйти на дальнейшие практические решения поставленных задач", - сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода.

БелоруссияБелоруссия

ньюсландньюсланд

newsland.ru