Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объем товарооборота между Россией и Китаем в 2010 г может достигнуть рекордного уровня

ГрызловГрызлов
ПЕКИН, 18 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Объем товарооборота между Россией и Китаем в 2010 г может достигнуть рекордного уровня. Об этом сообщил сегодня российским журналистам председатель Госдумы Борис Грызлов после встречи с председателем КНР Ху Цзиньтао, передает ИТАР-ТАСС.

"Уровень товарооборота между странами постепенно приближается к заявленной цифре 60 млрд долларов в год", - сказал он. "В этом году, по прогнозу, и, это было подтверждено на встрече с Ху Цзиньтао, мы достигнем исторического максимума в объеме товарооборота", - заявил Б.Грызлов.

Касаясь сотрудничества двух стран, спикер Госдумы отметил, что "есть много совместных проектов - проект нефтепровода, обсуждается проект строительства газопровода, вопросы строительства третьего и четвертого энергоблоков Тяньваньской АЭС, вопросы совместного участия в разработке месторождений, в частности, угля".

Очень важно, подчеркнул он, что на фоне этого развиваются гуманитарные проекты. В частности, напомнил Б.Грызлов, сейчас идет Год китайского языка в России, а в прошлом году успешно прошел Год русского языка в Китае. "Сегодня, - сообщил он,- в 70 российских вузах китайский язык изучают 25 тыс студентов, что тоже является подспорьем для реализации совместных проектов".

"Главное событие сегодняшнего дня, безусловно, встреча с председателем КНР Ху Цзиньтао", - отметил Б.Грызлов. "Мы, констатировали, и это, наверное, всем, понятно, что межгосударственные отношения между Россией и Китаем достигли очень высокого уровня и они продолжают эффективно развиваться".

По словам Б.Грызлова, у него также состоялась встреча с заместителем председателя КНР Си Цзиньпином, в ходе которой были обсуждены вопросы экономического взаимодействия, а также сотрудничества между Компартией Китая и партией "Единая Россия".

КитайКитай

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru