Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Государство отказалось от жесткого регулирования цен в законе о торговле

 

Истекли 10 дней, отведенные премьером Владимиром Путиным для согласования позиций производителей и ритейлеров по закону "О торговле", и первый вице-премьер Виктор Зубков 8 июля завершил согласование законопроекта. По итогам консультаций решено, что в проекте не будет прямых и постоянно действующих ограничений цен, ограничений по работе супермаркетов по времени и крупных преференций аграриям. Сети потеряют возможность брать с производителей продовольствия любые бонусы, кроме бонусов за объемы продаж, сообщает "Коммерсант". Правительство окончательно отказалось от введения прямого госрегулирования цен. В законопроекте, по данным издания, договорились упомянуть лишь возможность вмешательства правительства в ценообразование в виде госрегулирования наценки в исключительных случаях, связанных с макроэкономическими форс-мажорными обстоятельствами. Закон не будет вводить госрегулирование цен даже на социально значимые продукты, утверждают "Ведомости". Альтернативным мнением было ограничение торговой наценки в размере 25% от цены реализации "первому оптовому покупателю". Эта позиция осталась "особым мнением" производителей. В законопроекте предлагается предусмотреть и возможность продажи в розничной торговле продовольственных товаров по ценам ниже закупочных. Однако такая продажа разрешается, только если до окончания срока реализации товара осталось менее 20% от общего срока годности товара. От практики ограничения работы торговых сетей во времени решено полностью отказаться, как и от предоставления права регионам ограничивать развитие торговых сетей в регионах - это право останется только у федерального правительства (то есть у Минпромторга). Законопроект, таким образом, будет значительно мягче активно лоббировавшегося законопроекта депутатов "Единой России", вводящего жесткое госрегулирование торговли.