Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия не погасит долги госкомпании

 

Как пишет The Wall Street Journal, российское правительство не покроет долговые обязательства государственной "Финансовой лизинговой компании" (ФЛК), превышающие 250 млн долларов. Международные кредиторы разочарованы этим решением, аналитики указывают, что оно может еще сильнее подорвать доверие инвесторов к России. ФЛК стала первой госкомпанией в России, объявившей о дефолте по иностранным долгам, за более чем десять лет. Обслуживание долговых обязательств прекратилось в марте этого года. Раздраженные американские, британские и европейские банки, институциональные инвесторы и хедж-фонды обратились к Кремлю за помощью. Однако в среду в российской деловой газете появилось открытое письмо президента Алексея Федорова "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК), которой принадлежит 52% активов ФЛК, о том, что правительство России не собирается покрывать долги перед акционерами компании-банкрота. Издание отмечает, что сама ОАК на 90% является государственной, кроме того, 29% акций ФЛК принадлежат российскому правительству непосредственно. По словам инвесторов, они вкладывали деньги, полагаясь на то, что присутствие государства в акционерном капитале гарантирует им безопасность. "Это отдает непрофессионализмом, - комментирует Крис Уифер, ведущий аналитик банка "Уралсиб". - Появилась еще одна причина для инвесторов задуматься о высокой степени риска в России". Пресс-секретарь ОАК Максим Сысоев подтвердил подлинность письма Федорова. Отмечается, что в письме он назвал "неприемлемой" мысль о погашении долга, отметил, что для этого нет ни правового, ни какого-либо другого базиса, и указал, что аналогичные процедуры происходят и в США. Инвесторы называют принятое решение "следствием высокомерия и тупости" и говорят, что намерены бороться за свои деньги до конца.