Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия и Китай готовы приступить к реализации новых масштабных инфраструктурных проектов

китайкитай
ШАНХАЙ, 20 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия и Китай готовы приступить к реализации новых масштабных инфраструктурных проектов в рамках двустороннего сотрудничества. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявил в Шанхае председатель Госдумы Борис Грызлов.

"В нынешнем году наиболее перспективным и масштабным проектом российско-китайского экономического сотрудничества обещает стать запуск китайского участка нефтепровода ВСТО /Восточная Сибирь - Тихий океан/, - отметил Б.Грызлов. - В настоящее время из 1 тыс км ветки проложено более 700 км, полностью готов российский участок нефтепровода до пограничного пункта Сковородино. С вводом в эксплуатацию всего пути ежегодный объем поставляемой по нему в Китай российской нефти достигнет 15 млн тонн".

Комментируя итоги состоявшихся в Пекине переговоров делегации Госдумы в ходе 4-го заседания российско-китайской парламентской комиссии по сотрудничеству и свои встречи с руководством Китая, включая председателя КНР Ху Цзиньтао и заместителя председателя КНР Си Цзиньпина, Б.Грызлов выразил уверенность, что уровень товарооборота между двумя странами в 60 млрд долл может быть достигнут уже в нынешнем году.

"Кроме того, в настоящее время мы приступили к обсуждению новых инфраструктурных проектов российско-китайского сотрудничества, - отметил он. - Среди них - газопровод из России в Китай, который пройдет либо по восточному /Алтай/, либо по западному пути /Сахалин/, а также перспективы строительства 3-го и 4-го энергоблоков Тяньваньской АЭС. Российские компании также заинтересованы в строительстве газораспределительных станций на территории КНР".

"Во время визита мы много говорили с китайским партнерами о том, чтобы структура российского экспорта изменилась в сторону поставки товаров российского машинотехнического комплекса, а также продукции лесопереработки, - сообщил Б.Грызлов. - Такие договоренности были также достигнуты".

ГрызловГрызлов

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru