Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

А.Кудрин: Отток инвестиций в 2010г. сохранится

 

кудринкудрин

Отток инвестиций в 2010г. сохранится, а в 2011г. ожидается приток инвестиций, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Он отметил, что в России наблюдается отток инвестиций прежде всего с фондового рынка. "В течение 2009г. отток будет сохраняться, может быть сохранится и в 2010г. Уже этот отток иссякает, и ручеек становится все меньше и меньше. Преодолев кризис, надеюсь, что получим приток инвестиций в 2011г.", - сказал глава Минфина. При этом А.Кудрин подчеркнул, что в 2010г. ожидается меньший отток капитала, чем в 2009г. Как сообщалось, по прогнозу Минфина РФ, чистый отток капитала в 2009г. составит 83 млрд долл. Валютные резервы РФ в 2009г., по прогнозу Минфина, сократятся на 88 млрд долл., в том числе 83 млрд долл. составит чистый отток капитала, 5 млрд долл. - отрицательное сальдо счета текущих операций. В 2008г. валютные резервы сократились на 131 млрд долл., чистый отток капитала составил 139,1 млрд долл., положительное сальдо счета текущих операций - 8,1 млрд долл. Кроме того, А.Кудрин сообщил, что невозврат банковских кредитов к концу года составит около 10% от объема выданных кредитов. При этом он пояснил, что невозврат кредитов банкам по российским стандартам бухучета (РСБУ) будет чуть меньше 10% от объема выданных кредитов, а по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) он будет чуть более 10%. Ранее А.Кудрин заявлял, что около 60% средств банков составляют средства вкладчиков. "Невозврат кредитов - это, конечно, удар по банкам, но в части, что они меньше смогут выполнять свои обязательства. Соответственно, нам необходимо поддерживать капитализацию банков", - отметил А.Кудрин.