Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Кудрин: приходящих инвесторов меньше, чем уходящих

кудринкудрин
 Невозврат банковских кредитов к концу 2009 года по российским стандартам бухгалтерского учета окажется чуть меньше 10%, а по международным стандартам финансовой отчетности - чуть больше 10%, сообщил вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин. Правительство и ЦБ постоянно следят за ситуацией с возвратом кредитов банкам, уверил он. Отток капитала с российского рынка в 2010 году продолжится, прогнозирует министр финансов, хотя и "меньше, чем в 2009 году": "Сейчас есть небольшой отток, пока в течение 2009 года он будет сохраняться". Однако, по его оценке, "отток истекает, "ручеек" становится все меньше и меньше". Министр надеется, что "преодолевая кризис, мы получим приток инвестиций в 2011 году". "Прайм-ТАСС" приводит также слова Кудрина о том, что инвесторы возвращаются в Россию, "но пока приходящих инвесторов меньше, чем уходящих", что связано с кризисом. "Прямые инвестиции будут продолжаться, но в целом будет все-таки отток", - заключил глава Минфина. В конце июня Кудрин говорил журналистам, что увеличение объема просроченной задолженности по кредитам в российском банковском секторе неизбежно, однако господдержка позволит избежать кризиса. Как обещал Кудрин, правительство может увеличить объем господдержки экономики, предусмотренной в бюджете на 2010-2012 годы. "Раньше мы считали, что нам меньше потребуется поддержки, а сейчас мы пришли к мнению, что стимулирующие меры нужно частично сохранить и, кроме того, посмотреть, чтобы ключевые программы бюджета - в области оборонного комплекса, строительства инфраструктуры, социальной поддержки - в минимальной степени проходили оптимизацию", - говорил он. "Банкам, в которых возникла ситуация невозврата кредитов, мы помогаем докапитализацией. Увеличение невозврата будет происходить, но кризиса избежим в результате поддержки банков в части пролонгации кредитов и повышения капитализации", - сказал тогда министр. Невозврат основной суммы долга по кредиту в срок наряду с невыплатой в срок процентов входит в понятие "просрочка выплат по кредиту". В середине июня первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев в интервью журналу "Коммерсантъ Деньги" выразил мнение, что критичным для устойчивости банковской системы является уровень просрочки 25-30%. Улюкаев считает, что к концу года доля "плохих" долгов в активах банков не превысит 10-12%.