Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Египет арестовал 61 тысяча тонн российской пшеницы

пшеницапшеница
Санитарный комитет при государственной организации по контролю за импортными товарами Египта арестовал крупную партию (61 тысяча тонн) российской пшеницы, закупленной Египетской государственной компанией по снабжению, посчитав ее некачественной и несоответствующей египетским стандартам, пишет в воскресенье египетская газета "Аль-Масри аль-Яум".

В прибывшей недавно партии российского зерна, стоимость которого составляет 70,4 миллиона египетских фунтов (12,6 миллиона долларов), зафиксировано значительное превышение норм содержания насекомых и испорченного зерна.

Компания-импортер уже обратилась с жалобой на решение санитарного комитета. Закупщики просят снять арест с зерна и обещают за свой счет просеять его и привести в соответствие с египетскими стандартами уже на пекарнях, где давно ждут российскую пшеницу.

Зерно предназначалось для египетских провинций Сохаг, Кена и Асьют.

Качество российской пшеницы в последнее время часто вызывает претензии у египетских санитарных служб. Российская сторона уверяет, что поставляет зерно, по качеству строго соответствующее пожеланиям закупщиков и считает возникшую в Египте проблему внутренней, сообщает РИА Новости.

Ранее, прошлом году, президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский выступил с заявлением, что наложение ареста на российскую пшеницу в Египте — это попытка давления с тем, чтобы заставить Россию понизить стоимость на зерновые. В настоящее время Россия и Египет ведут переговоры о выработке единого сертификата качества пшеницы, который будет признаваться обеими сторонами и позволит в будущем избегать проблем с закупками.

Как уже сообщало ИА "Казах-Зерно", по информации официальных источников, государственный импортер Египта - компания GASC вновь объявила о решении ужесточить требования к закупкам пшеницы на тендерах уже с 1 июля текущего года. Согласно новым условиям, в зерне, поставляемом импортеру, должны полностью отсутствовать примеси амброзии. Отметим, что вопрос относительно качества импортируемой пшеницы остается одним из наиболее острых на протяжении долгого времени, особенно когда речь идет о поставках причерноморского зерна, богатого примесями амброзии, агростима, сапонарии.

Египет является крупнейшим в мире импортером пшеницы (страна ежегодно импортирует порядка 5 миллионов тонн зерна), доля поставок из России составляет 33,2% (первое место). Большую часть зерна государство закупает за рубежом через частные египетские компании, в целом с начала текущего сезона (июль 2009 г.) компания GASC закупила на международных тендерах 5,11 млн. тонн пшеницы происхождением из США, Франции, России, Германии, Казахстана и Канады.

Напоминаем. По результатам тендера от 3 июня государственный оператор продовольственного рынка Египта - компания GASC законтрактовала на импорт 120 тыс. тонн пшеницы происхождением из России. Так, 60 тыс. тонн российской пшеницы египтяне приобрели у компании WJ Grain по цене 177 $/тонна и еще 60 тыс. тонн у компании Bunge по цене 174,77 $/тонна.

В 2008 году Египет закупил в России пшеницы на 700 миллионов долларов (27% всего российского экспорта).

египетегипет

ньюсландньюсланд

newsland.ru