Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия заинтересована в развитии торговых и инвестиционных отношений в АТР

НабиуллинаНабиуллина
САППОРО /Саппоро/, 7 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия заинтересована в активном развитии торговых и инвестиционных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе и для нее важны вопросы, которые обсуждались на встрече министров торговли стран АТЭС на японском острове Хоккайдо. Об этом заявила накануне в интервью ИТАР-ТАСС по итогам совещания министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина.

"Мы обсуждали и традиционные вопросы, которые стоят в повестке таких встреч и, конечно, вопросы, связанные с посткризисным развитием, актуальные для всех стран, - сказала она. - Обсуждались вопросы развития торговли в регионе, региональной экономической интеграции и вопросы будущей стратегии роста, на чем она должна основываться".

"Мы затрагивали также проблему протекционизма, - продолжала министр. - Сейчас эта тема волнует всех в связи с необходимостью увязать задачи развития международной торговли с задачами развития внутренней экономики, создания рабочих мест".

По словам Э.Набиуллиной, все это, "безусловно, интересно и важно, потому что АТР - это очень динамично развивающийся регион, и темпы роста стран АТЭС в целом выше, чем стран не-АТЭС".

"Эта организация объединяет страны, которые производят более половины от мирового валового внутреннего продукта, и Россия, конечно, заинтересована в том, чтобы увеличивать здесь свое присутствие, более активно развивать торговые и инвестиционные отношения", - подчеркнула министр.

Завершившееся в воскресенье совещание глав ведомств, ответственных за торговлю, в рамках организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества открыло серию министерских встреч, предваряющих саммит АТЭС. Он состоится 13-14 ноября в Иокогаме.

АТЭСАТЭС

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru