Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия почти достигла докризисных темпов роста экономики

росстат картинкаросстат картинка
МОСКВА, 22 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Россия почти достигла докризисных темпов роста экономики. Об этом сообщил премьер-министру РФ Владимиру Путину глава Росстата Александр Суринов. "Тенденция положительная. Мы почти достигли среднемесячного уровня 2008 года - 99,1 проц, почти догнали, это действительно приличный рост", - сказал он.

По словам руководителя статистического ведомства, "если сравнивать пять месяцев этого года с пятью месяцами прошлого года, - рост больше чем на 10 проц". Кроме того и безработица продолжает сокращаться. "За последний месяц сократилась больше чем на 500 тыс человек, что тоже очень прилично", - сообщил А.Суринов, отметив, что "уровень безработицы - 7,5 проц против 8,5 проц, которые у нас были в соответствующий период прошлого года".

"А в начале года было еще больше?" - уточнил премьер. "В начале года было еще больше. Тут сезонность, это надо тоже учитывать", - пояснил глава Росстата. "Конечно, безработица и рост экономики - это два фактора, которые говорят о том, что мы вроде выходим из кризиса", - считает он.

А.Суринов также рассказал, передает ИТАР-ТАСС, как идет переход на статистические стандарты ОЭСР. "В июне следующего года должна завершиться оценка официальной статистики в России", - сообщил он, заметив, что ведомство постепенно "реализует те замечания, которые есть". Однако, по его оценкам, "работы там довольно много". "Прежде всего, это касается макроэкономической статистики - качество ВВП", - отметил А.Суринов.

Он пояснил, что перейдя на стандарты ОЭСР, Россия "снимает возможный упрек в том, что экономика не прозрачна, статистика не та".

российский рубль картинкароссийский рубль картинка

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru