Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Правительство РФ выделит в 2010 г 1,3 млрд руб на поддержку лесопромышленного комплекса

лес картинкалес картинка
МОСКВА, 23 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ выделит в 2010 г 1 млрд 300 млн руб на поддержку лесопромышленного комплекса. Об этом сообщил сегодня на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным первый вице-премьер РФ Виктор Зубков.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, "в текущем году на эти цели предусмотрели уже 1 млрд 300 млн рублей - это и на поддержку межсезонных запасов леса, и на поддержку экспорта леса".

"Кроме того, мы приняли решение о сохранении на уровне 2008 года минимальных ставок платы за древесину на корню, и такая поддержка государства позволила активизировать инвестиционную деятельность, - продолжил В.Зубков. - Сегодня мы имеем 92 инвестиционных проекта на сумму более 408 млрд рублей. Это почти 70 млн кубов потребляемого сырья и 42 тысячи рабочих мест".

Он отметил, что в 2009 г было реализовано 9 проектов глубокой переработки древесины на 23 млрд руб. "Это в Нововятске Кировской области /объем инвестиций 3 млрд рублей, 542 рабочих места/, лесопильное производство в городе Бокситогорск Ленинградской области - 2,6 млрд рублей", - уточнил В.Зубков. Он добавил, что в этом году намечено ввести 10 проектов на 41 млрд руб. "Это в Сыктывкаре - модернизация производства целлюлозы и бумаги - объем инвестиций - 17 млрд рублей, в Торжке - 7 млрд рублей инвестиций и 660 рабочих мест", - пояснил он.

Первый вице-премьер констатировал, что в первом квартале текущего года практически по всем позициям наблюдается рост: по пиломатериалам - 109 проц, по клееной фанере - 137 проц, ДСП - рост 118 проц, топливные гранулы /пеллеты/ - 125 проц, целлюлоза - 110 проц, бумага, картон - 111 проц. "То есть в первом квартале текущего года у нас имеются хорошие темпы прироста к прошлому году", - сказал он.

Что касается экспорта, В.Зубков отметил сокращение вывоза необработанной древесины на полмиллиона кубометров. "А все остальные экспортные виды продукции выросли - пиломатериалы на 113 проц, ДСП - 135 проц, клееная фанера - 130 проц", - констатировал он.

Первый зампред правительства добавил, что рассматриваются инвестиционные проекты по всем федеральным округам. "Неплохо идет и Сибирь, и Дальний Восток. То есть сейчас инвестиционная активность более- менее равномерно идет по всей России. И в Красноярском крае, и в других областях", - сказал В.Зубков.

Он также добавил, что сейчас принимается комплекс мер контроля за той продукцией, которая идет через таможню. "Нам представляется, что это будет предметом особого рассмотрения, возможно, на нашем Совете, чтобы вместе с губернаторами, бизнесом еще раз посмотреть прозрачность, активность всей этой работы на таможне", - подчеркнул В.Зубков.

российский рубль картинкароссийский рубль картинка

прайм-тасспрайм-тасс

prime-tass.ru