Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

В.Алекперов: Рост цен на бензин в России неминуем.

 
ценыцены
Планируемая отмена транспортного налога неминуемо приведет к росту цен на бензин в России, считает президент НК "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов. Выступая с докладом на годовом общем собрании акционеров, он пояснил, что у компании вызывает настороженность ряд нынешних тенденций на ценовом рынке нефтепродуктов.

В частности, планируемая отмена транспортного налога и включение его в цену моторного топлива, а также увеличение акцизов "неминуемо приведут к росту цен на бензин", полагает В.Алекперов.

Он также сообщил, что ЛУКОЙЛ проводит мероприятия по сокращению затрат и повышению эффективности деятельности своих нефтеперерабатывающих мощностей. Суммарный эффект экономии от этих мероприятий в 2009г. составил 88 млн долл., отметил глава компании. Он добавил, что уровень загрузки российских НПЗ ЛУКОЙЛа составил 99,5%.

В настоящее время в правительстве РФ рассматриваются различные предложения об отмене транспортного налога и замене его повышением с 1 января 2011г. акцизов на нефтепродукты. При этом Минэкономразвития считает, что полностью отказываться от транспортного налога не стоит, но предлагает сделать его дифференцированным, в частности обнулить ставку налога на малолитражные автомобили.

Что касается повышения акцизов на бензин, то их предлагается увеличить в общей сложности на 3 руб. в расчете на литр в течение трех лет.

бензинбензин

логолого
rbc.ru