Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Российскому авторынку предрекают падение на 50%

Российскому авторынку предрекают падение на 50%Российскому авторынку предрекают падение на 50%

Падение автомобильного рынка РФ по итогам 2009г составит 50-60% - до 1,3-1,6 млн шт. Такой прогноз озвучили в PricewaterhouseCoopers (PwC). Как сообщил представитель компании Андрей Комаров, базовый сценарий предусматривает падение продаж автомобилей на 50% в количественном выражении, таким образом, объем продаж составит около 1,6 млн штук. По пессимистическому сценарию, падение продаж достигнет 60% при объеме рынка 1,3 млн штук. А.Комаров отметил, что во втором полугодии 2009г. не ожидается резкого изменения динамики рынка, в первую очередь в связи с ухудшающейся макроэкономической ситуацией и исчерпанием запасов ликвидных автомобилей 2008г. выпуска. Правда, многое будет зависеть от мер, принимаемых правительством, и ситуации на рынке автокредитования. Представитель PwC отметил, что в первом полугодии 2009г. чуть менее 20% автомобилей продавалось в кредит (в первой половине 2008г. - более 50%). За январь-июнь с.г. было выдано коло 16 тыс. льготных автокредитов на покупку автомобилей - только около 10% от всех выданных кредитов. При этом количество заявок на получение подобного рода кредитов почти в два раза больше. Таким образом, около 2% автомобилей, реализованных в первом полугодии 2009г., было продано с использованием субсидированных государством процентных ставок по кредиту (4 из 5 таких кредитов выдаются на покупку продукции АВТОВАЗа). Говоря о перспективах автопроизводства на территории РФ, А.Комаров отметил, что при оптимистическом сценарии развития объемы внутреннего производства автомобилей могут выйти на докризисный уровень к 2011г. По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (LCV) в России в первом полугодии 2009г. сократились на 49% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 763 тыс. 926 единиц. В январе с.г. комитет автопроизводителей АЕБ прогнозировал снижение объема российского рынка продаж новых автомобилей в 2009г. на 19% - до 2,4 млн шт.