Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия выдаст Кубе кредит на сумму до $150 млн

Россия выдаст Кубе кредит на сумму до $150 млнРоссия выдаст Кубе кредит на сумму до $150 млн
 
 

Правительство РФ одобрило проект соглашения о предоставлении правительству Кубы государственного экспортного кредита на сумму до 150 млн долл. для финансирования поставок российской строительной и сельскохозяйственной техники. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ, подписанном премьер-министром Владимиром Путиным. Министерству финансов РФ поручено провести переговоры с кубинской стороной и по достижении договоренности подписать от имени правительства РФ данное соглашение. Планируется, что экспортный кредит будет использован кубинской стороной в течение двух лет с даты вступления в силу данного документа для оплаты до 90% стоимости каждого контракта. Авансовые платежи должны составлять не менее 10% стоимости каждого контракта. Предполагается, что кредит будет погашаться, а проценты будут начисляться ежеквартально. Куба за пользование кредитом будет уплачивать проценты по фиксированной ставке 7% годовых. Просроченная задолженность будет уплачиваться по ставке 8% годовых. Однако стоит напомнить, что Счетная палата в начале июля выявила ряд нарушений в процессе урегулирования задолженности Кубы по ранее выданным кредитам РФ. На заседании коллегии СП отмечалось, что с момента подписания соглашения кубинская сторона трижды нарушала сроки платежей. "При этом приостановок использования кредита не последовало, и по состоянию на 1 июня 2009г. штрафные проценты за просроченные платежи не начислялись", - отмечается в сообщении Счетной палаты.