Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Путин и GDF Suez обсудят вопросы дальнейшего развития сотрудничества в нефтегазовой сфере.

Премьер-министр РФ Владимир Путин проведет сегодня встречу с председателем совета директоров и исполнительным директором энергетического концерна Gaz de France Suez (GDF Suez) Жераром Местрале. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в ходе встречи планируется обсудить вопросы дальнейшего развития сотрудничества в нефтегазовой сфере, проблематику европейской энергобезопасности, а также вопросы взаимоотношений между производителями, транзитерами и потребителями энергоресурсов, передает РБК.

Сотрудничество в газовой области между Россией и компанией Gaz de France Suez, правопреемником которой является GDF Suez, началось в 1976г. За это время французскому концерну было поставлено по долгосрочным контрактам более 300 млрд куб. м природного газа.

Ежегодно GDF Suez закупает у компании "Газпромэкспорт" до 12 млрд куб. м газа.

Кроме того, GDF Suez сотрудничает с российскими энергетическими компаниями в таких областях, как энергосбережение на газопотребляющих объектах, газосбережение, научные разработки, строительство, эксплуатация и реконструкция газотранспортных сооружений и ПХГ, повышение квалификации специалистов. Перспективным направлением взаимодействия являются проекты в области использования сжиженного природного газа, в том числе в Северной Америке.

Концерн Gaz de France Suez (GDF Suez) образован в 2008г. в результате слияния французской компании Gaz de France и бельгийской Suez. 35% акций компании принадлежит французскому государству. В настоящее время концерн является крупнейшим европейским покупателем и продавцом природного газа, владельцем наиболее развитой газотранспортной сети в Европе, вторым на континенте оператором подземных хранилищ газа ПХГ. Чистая прибыль GDF Suez в 2008г составила около 6,5 млрд евро. Общее количество сотрудников превышает 234 тыс. человек.