Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Строительный рынок и что с ним? Мнения аналитиков.

Строительный рынок и что с ним? Мнения аналитиков.Строительный рынок и что с ним? Мнения аналитиков.
Чиновники и политики в один голос убеждают общественность, что снижение цен на жилье максимально, а кредиты становятся все более доступными. Буквально сегодня глава Сбербанка Герман Греф заявил, что строительный рынок в России в настоящее время практически достиг дна своего падения, а снижение цен - максимальное.

В настоящий момент, по данным Российского союза строителей  (РСС), стоимость квадратного метра по Москве составляет 122-128 тыс. руб, по России в целом - около 39-40 тыс. руб. на первичном рынке. Стоимость социального жилья, покупку которого организует государство, составляет порядка 30 тыс. руб. за кв. м.

По мнению президента РСС Владимира Яковлева, в дальнейшем стоимость квадратного метра может снизиться на 20-40%, однако для этого понадобится выработка единых подходов к ценообразованию, а также оптимизация большого количества накладных расходов.

Снижение цен на недвижимость является жизненно необходимым для отрасли. К настоящему моменту около 80% строительных объектов в РФ заморожено из-за отсутствия спроса. Однако, по мнению экспертов, факторы, негативно влияющие на рынок недвижимости, полностью дезавуируют слова Германа Грефа.

По словам Ивана Шулькова, директора департамента инвестиционного консалтинга и аналитики компании "Усадьба": "Основным фактором стагнации объемов платежеспособного спроса стало снижение покупательской способности относительно динамично растущих цен. Так, с начала года рост цен на московском рынке составил около 30%".

Таким образом, разговоры о максимальном снижении цен на практике, увы, не имеют ничего общего с реальностью.