Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Надежда на сохранение восходящей тенденции сохраняется - Александр Иванищев, "Инфина"

Надежда на сохранение восходящей тенденции сохраняется - Александр Иванищев, "Инфина"Надежда на сохранение восходящей тенденции сохраняется - Александр Иванищев, "Инфина"
Утреннее открытие с 2.5% гэпом вниз было довольно рискованным шагом со стороны медведей, хотя и укладывалось в нынешнюю тактику тупого следования за американскими фьючерсами.

Дело в том, что зона значений в окрестности 980 п. по индексу ММВБ характеризуется низкой доходностью торговых позиций. Линия безубыточности 20-дневных позиций расположена сейчас на отметке 988 п., а по 60-дневным позициям – на отметке 991 п. Таким образом, утренний заскок за эти линии мог быть оправдан только в случае какого-то достаточно серьезного негатива.

Быстрое закрытие гэпа перед началом торгов на LSE указывало на то, что утреннее движение оказалось результатом "местного" творчества. Судя по динамике объемов, оборот бумаг на отскоке оказался выше, чем на падении, что говорит о наличии поддержки со стороны сохраняющегося интереса инвесторов. Однако покупатели пока не торопятся возвращаться в рынок. Торговые обороты по индексу ММВБ вчера оказались ниже, чем во вторник (ср. 65 и 56 млрд. руб.). Среднесрочные инвесторы будут дожидаться пятничного отчета по ВВП США. Внутридневная консолидация индекса ММВБ около уровня безубыточности ОВР-60 (991 п.) – лишнее тому подтверждение. Краткосрочные спекулянты в основном минимизировали риски, хотя их портфель еще полностью не разгружен. Поэтому мы тоже не меняем свой прогноз и ожидаем до конца недели консолидацию на достигнутых уровнях. Разворот – в пятницу/понедельник.

Конечно, вчерашнее падение нефтяных цен и скачок доллара могут оказать давление на характер сегодняшних торгов. Среди ближайших уровней поддержки можно назвать 50%-ный уровень Фибоначчи (955 п.), незакрытый гэп от 20 июля (966 п.), а также уровень безубыточности по всем торговым позициям, открытым за последние 9 месяцев (971 п.). Продолжаем также следить за сигналами по индексу SP500. Здесь консолидация в довольно узком торговом диапазоне продолжается последние четыре торговых сессии, а если смотреть динамику индекса, приведенного к корзине мировых валют, то индекс растет на протяжении этого времени. Вчерашнее закрытие (975.15 п.) также дает надежду на сохранение восходящей тенденции.

Надежда на сохранение восходящей тенденции сохраняется - Александр Иванищев, "Инфина"Надежда на сохранение восходящей тенденции сохраняется - Александр Иванищев, "Инфина"