Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

IT-компании получили льготы

Дума приняла закон о льготах для IT-компаний

Ставка взносов для IT-компаний составит 14 процентов от фонда оплаты труда

IT-компанииIT-компании
Государственная Дума приняла законопроект о введении задним числом с 1 января 2010 года льготной ставки страховых отчислений во внебюджетные фонды для IT-компаний, пишет "Коммерсант".

Ставка взносов для IT-компаний составит 14 процентов от фонда оплаты труда. Это значительно меньше стандартных 26 процентов и тем более вводимых с будущего года 34 процентов. Предполагается, что новые льготы значительно снизят налоговую нагрузку на IT-компании, где оплата труда занимает 80 процентов в структуре расходов при среднерыночном показателе в 13 процентов.

Льготы получат только компании, получившие госаккредитацию при Минкомсвязи. На продажи программ при этом должно приходиться не менее 90 процентов доходов, а численность персонала не может быть меньше 50 человек. Таким образом, стартапы не получат права на льготную ставку.

Недостающие средства фондам социального страхования восполнит бюджет, пишут "Ведомости". При этом переплату IT-компаниям также вернут, либо зачтут в счет будущих платежей.

Пониженная ставка сохранится до 2018 года, когда она вырастет до 21 процента. В 2019 ее повысят до 28 процентов, а в 2020 году - до стандартных 34 процентов.

Государственная думаГосударственная дума

с lenta ru / летнта ру