Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

РФ нужны стратегические инвесторы

Ярослав Лисоволик: Рубль под ударом спекулянтов

К концу года курс составит 29,8 рублей за доллар

Правительство зовет в страну стратегических инвесторовПравительство зовет в страну стратегических инвесторов
Привлекательность российского рынка для иностранного капитала может усилить риск укрепления рубля, опасается министр финансов Алексей Кудрин. Экономисты разделяют опасения: неблагоприятный фон для валютной политики создан — приток краткосрочного капитала угрожает давлением на национальную валюту.

Алексей Кудрин констатирует, что руководители крупных финансовых структур сейчас проявляют высокий интерес к России. «Когда ставки на рынке очень низкие, заработать можно только на развивающихся рынках, обязательно там, где соотношение доходности и надежности самое оптимальное, — отметил он в интервью Russia Today. - В России это соотношение надежности и доходности очень высокое». Министр финансов России — лучший в мире по версии Euromoney — говорит, что знает об «обеспокоенности специалистов относительно нынешней высокой инвестпривлекательности страны, что создает предпосылки к увеличению притока капитала и укреплению рубля», но уверяет, что «валютные войны», которые активно обсуждают в международных финансовых кругах, сейчас не ведутся.

Согласно официальному, недавно пересмотренному прогнозу, среднегодовой курс рубля к доллару на 2010 год составляет 30,4 рубля за доллар, что на 1,1% выше предыдущего прогноза. Доллар может понемногу расти к рублю и в 2011-2012 году, а в 2013 году может подскочить в среднем до 31 рубля. На следующий год прогнозный курс рубля составляет 30,5 рубля за доллар.   Ранее Минэкономразвития (МЭР) прогнозировало, что реальный эффективный курс рубля к доллару перестанет расти к 2012 году, а в 2013 году возможно ослабление рубля.  «Правительство будет относиться к укреплению рубля достаточно осторожно, — считает главный экономист «Дойче Банка» Ярослав Лисоволик. — Налицо существенный рост импорта, это происходит на фоне назревания «валютных войн», которых опасаются финансовые власти разных стран». Риск существует, поскольку приток капитала всегда приводит к укреплению курса, солидарен ведущий эксперт Экономической экспертной группы Илья Прилепский. «В следующем году существует риск высокого притока краткосрочного капитала. Будет давление», — прогнозирует он. 

Опасаясь спекулятивного капитала, правительство зовет в страну стратегических инвесторов. В 2011 году стартует программа приватизации, реализация которой укрепит положительный имидж страны, отмечает Алексей Кудрин. Он напомнил, что режим участия в приватизации пакетов крупных госкомпаний будет общим для российских и иностранных инвесторов, за исключением отдельных стратегических компаний. «То есть, для стратегических компаний будет требоваться согласование с комиссией по иностранным инвестициям, но при соблюдении определенных процедур препятствий для участия иностранных инвесторов нет», — заверил министр финансов.

рубли под угрозойрубли под угрозой

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM