Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

На приватизируемые госактивы большой спрос

Кудрин ожидает, что спрос на госактивы будет больше предложения

Спрос инвесторов на госпакеты акций крупнейших компаний, планируемых к приватизации на 2011-2013гг., превысит предложение

спрос на госактивыспрос на госактивы
Спрос инвесторов на госпакеты акций крупнейших компаний, планируемых к приватизации на 2011-2013гг., превысит предложение. Такое мнение высказал вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на пленарном заседании в Госдуме.

"Интерес большой. Мы думаем, что он будет выше намного, чем тот объем активов, который представим", - сказал А.Кудрин. По его словам, инвесторы проявляют очень большой интерес3D к объявленной в России приватизации. "Сейчас все основные международные встречи с инвесторами проходят с прицениванием к этим активам. Это крупнейшие активы Сбербанка, ВТБ, "Роснефти", Совкомфлота и других", - добавил он.

Впервые о новой масштабной приватизации госактивов в Министерстве финансов заговорили в июле этого года. Тогда вместе с Министерством экономического развития (МЭР) РФ ведомство согласовало предварительный список крупнейших госкомпаний и банков для приватизации в 2011-2013гг. В список вошли 11 активов на общую сумму 1 трлн руб. Речь идет о возможной приватизации пакетов акций таких компаний, как "Роснефть", "Транснефть", ФСК ЕЭС, "РусГидро", "Совкомфлот", Россельхозбанк, ВТБ, Сбербанк, "Росагролизинг", "Росспиртпром" и Объединенная зерновая компания (ОЗК).

Изначально планировалось, что на рынке будут продаваться значительные пакеты акций госкомпаний, однако контрольные пакеты государство оставит у себя. Затем было решено3D, что в ряде случаев государство может уступить и контроль в частные руки.

Кроме того, было решено3D расширить список приватизируемых объектов по сравнению с июльским списком. Так, будут приватизированы миноритарные пакеты "Зарубежнефти", "Аэрофлота" и Шереметьево. В то же время принадлежащие государству акции РЖД, "Связьинвеста" и АИЖК было решено3D пока не продавать.

Правительство также решило продлить программу на два года - до пяти лет, в течение которых предполагается выручить от приватизации госкомпаний 50 млрд долл. (в среднем по 10 млрд долл. в год). "Старт программе официально будет дан в 2011г., но это не означает, что мы не можем начать продавать активы в этом году", - подчеркивал тогда А.Кудрин.

министр финансов Алексей Кудринминистр финансов Алексей Кудрин

с rbc ru / РБК ру