Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Взаиморасчеты в рублях между Россией и Украиной

Россия и Украина планируют перейти на взаиморасчеты в рублях

Россия и Украина в течение двух-трех лет могут перейти на взаиморасчеты за экспорт и импорт в рублях

взаиморасчеты в рубляхвзаиморасчеты в рублях
Россия и Украина в течение двух-трех лет могут перейти на взаиморасчеты за экспорт и импорт в рублях, сообщил журналистам в Киеве глава ВТБ Андрей Костин.

Он добавил, что для того чтобы это было востребовано, необходимо, чтобы крупный бизнес начал свои взаиморасчеты в российской валюте. "Если Газпром будет готов принимать рубли за поставки газа, то этот проект пойдет", - сказал А.Костин.

Также, по его словам, Украина вслед за Белоруссией может выпустить рублевые облигации.

Стоит отметить, что объем торговли товарами и услугами между Украиной и Россией возрос за 8 месяцев 2010г. по сравнению с соответствующим периодом 2009г. на 84% - до 25 млрд долл. Такие данные привел премьер Украины Николай Азаров.

По его словам, "достигнуто существенное продвижение в реализации совместных масштабных проектов, связанных с интеграцией атомных, энергопромышленных, самолетостроительных комплексов, расширением сотрудничества в ракетно-космической отрасли, в сельскохозяйственном, транспортном машиностроении, в электроэнергетике".

"Харьковские договоренности о снижении цены на российский газ позволили снять напряженность в вопросе обеспечения Украины газом и высвободить дополнительные ресурсы для модернизации газотранспортной системы", - подчеркнул Н.Азаров.

Премьер также отметил, что стороны договариваются "о таких сложных проектах, как совместное производство самолетов и кораблей, система ГЛОНАСС, строительство моста через Керченский пролив". Н.Азаров признал, "что не все идет гладко", однако Москва и Киев настроены искать решения3D проблем.

Украина картинкаУкраина картинка

с rbc ru / РБК ру