Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Экспорт вооружений России по итогам года

По итогам текущего года экспорт вооружений вырастет

Экспорт вооружений из России превысит по итогам текущего года отметку в 10 млрд долл

экспорт вооруженийэкспорт вооружений
Экспорт вооружений из России превысит по итогам текущего года отметку в 10 млрд долл. Такие цифры привел сегодня на пресс-конференции гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин. При этом он подчеркнул, что тенденция роста продаж российской техники продолжается.

"Рособоронэкспорт" сейчас экспортирует несколько тысяч изделий военного назначения. Экспорт вооружений растет ежегодно более чем на 500-600 млн долл.", - подчеркнул А.Исайкин. По его словам, свой план по продажам техники за рубеж компания "выполнит и перевыполнит".

Говоря о портфеле заказов госкомпании, А.Исайкин сообщил, что на сегодняшний день он составляет 40 млрд долл. По его словам, на долю авиационной продукции приходится не менее 40% от общего портфеля заказов. Что касается поставок бронетехники, вооружений сухопутных войск и Военно-морского флота, то их доля в портфеле заказов составляет от 16% до 19% по каждому из этих трех направлений.

Кроме того, А.Исайкин добавил, что в последние годы наблюдаются интенсивные переговоры с многими странами относительно поставок систем ПВО. По его мнению, у этого вида вооружения есть все перспективы подойти по объемам продаж к авиационной технике. Однако в настоящее3D время предприятия, ориентированные на производство таких систем, как зенитные ракетные системы С-300 и С-400, в основном поставляют продукцию на внутренний рынок.

При этом "Рособоронэкспорт" рассчитывает, что крупнейшим клиентом России останется Китай, даже несмотря на то, что эта страна ориентирована на собственное производство военной техники. А.Исайкин добавил, что КНР является крупнейшей страной мира с крупнейшей армией и мощнейшим военно-промышленным комплексом. По словам главы "Рособоронэкспорта", в последнее время китайское руководство проводит целенаправленную политику по переходу от закупок военной техники за рубежом к собственному производству.

Однако, по словам А.Исайкина, это не значит, что у России с Китаем замирает военно-техническое сотрудничество, оно лишь меняет свою форму. "Он как был крупнейшим нашим клиентом, так и в ближайшее время будет им оставаться", - отметил глава "Рособоронэкспорта". "Если говорить о том, что бы они (китайские заказчики) хотели от России, то это, конечно, передовые технологии3D и все, что с ними связано", - подчеркнул директор предприятия.

Напомним, что по итогам прошлого года Россия экспортировала вооружений и военной техники на сумму более 8,5 млрд долл.

ФГУП "Рособоронэкспорт" - единственная в России компания по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий3D военного и двойного назначения. Статус предприятия обеспечивает гарантированную государственную поддержку всех операций. На долю "Рособоронэкспорта" приходится более 80% экспорта российских вооружений и военной техники. Россия в военно-технической сфере сотрудничает более чем с 70 странами.

рост экспортарост экспорта

Видео 1

с rbc ru / РБК ру