Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Санкт-Петербург потеряет грузовой порт

Центр города будет освобожден от портовых мощностей

В ближайшем будущем из Санкт-Петербурга будет выведен грузовой порт

грузовой портгрузовой порт
В ближайшем будущем из Санкт-Петербурга будет выведен грузовой порт. Об этом 28 октября сообщает портал "Деловой Петербург".

По сведениям издания, планы полностью освободить центр города от портовых мощностей содержатся в стратегии развития российских портов до 2030 года, к разработке которой приступило ФГУП "Росморпорт". Стратегия может быть утверждена премьер-министром РФ Владимиром Путиным до конца 2011 года.

Инициатором идеи выноса порта из Санкт-Петербурга называют генерального директора "Росморпорта" Игоря Русу, ранее возглавлявшего ОАО "Морской порт Санкт-Петербурга". Как отмечает издание, для города вынос порта обернется потерей инвестиций, которые будут направляться другие районы, прежде всего - в Ломоносов и Бронку. Объем инвестиций оценили в несколько миллиардов рублей.

В то же время, по словам главы комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Николая Асаула, доходов городской бюджет в результате переноса порта потерять не должен. "Это тоже город, тоже наши рабочие места и налоги", - заявил он.

Против плана переноса выступают портовые операторы и городские власти, которые опасаются, что с выводом порта Санкт-Петербург потеряет статус морской столицы России. По данным "Делового Петербурга", многие участки в Бронке и Ломоносове уже заняты инвесторами, аффилированными с выходцами из силовых структур.

центр петербургацентр петербурга

с lenta ru / лента ру