Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Предложение банков по приватизации госпредприятий

Приватизация госпредприятий возможна через обмениваемы облигации

Инвестиционные банки, в частности, Credit Suisse, предложили Минэкономразвития способ приватизации госпакетов акций госпредприятий

предложение банковпредложение банков
Инвестиционные банки, в частности, Credit Suisse, предложили Минэкономразвития способ приватизации госпакетов акций госпредприятий с помощью выпуска на них так называемых обмениваемых облигаций (Exchangeable Bonds, XBonds). Об этом пишет газета "Коммерсант". Пока российские власти не приняли решение об использовании таких облигаций.

XBonds являются низкодоходными гособлигациями с возможность их обмена на акции, которыми они обеспечиваются. Как указывает газета, основное преимущество таких ценных бумаг - возможность быстрой приватизации пакетов госпредприятий, при которой государство сохраняет возможность голосования акциями, отданными в обеспечение "обмениваемых облигаций".

Предполагается, что XBonds смогут обеспечить до 20 процентов доходов от приватизации российских госактивов в 2011-2013 годах. Ранее, напомним, в Минфине доходы от самой приватизации в течение ближайших пяти лет оценили примерно в 10 миллиардов долларов ежегодно.

"Коммерсант" отмечает, что XBonds при приватизации довольно часто используются в странах Европы. Так, с 1996 по 2009 год власти Германии прибегли к обмениваемым облигациям, чтобы приватизировать Deutsche Telekom и Deutsche Post, правительство Италии использовало их при доприватизации энергетической Eni, власти Франции - при продаже France Telecom.

Согласно утвержденному Минфином и Минэкономразвития списку госактивов, подлежащих реализации в 2011-2013 годах, в него войдут госпакеты акций "Роснефти", "Транснефти", Сбербанка, "Совкомфлота", ВТБ, Россельхозбанка, "Росагролизинга", "Росспиртпрома", ОЗК, ФСК и "РусГидро". В конце октября стало известно, что государство до конца текущего года приватизирует только ВТБ.

приватизация госпредприятийприватизация госпредприятий

с lenta ru / лента ру