Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Страхование вкладов в российских банках

89 банков России не соответствуют требованиям

В III квартале 2010 года 89 банков в России не соответствовали требованиям для вхождения в систему страхования вкладов

страхование вкладовстрахование вкладов
В III квартале 2010 года 89 банков в России не соответствовали требованиям для вхождения в систему страхования вкладов. Об этом сообщил на встрече руководителей кредитных организаций с руководством Банка России директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций Банка России Михаил Сухов, передает информагентство «Прайм-ТАСС».

По его словам, за III квартал количество таких банков увеличилось с 85 до 89, но с учетом того, что в октябре была отозвана лицензия у «Межпромбанка плюс», таких банков стало 88. Из них 19 банков являются прибыльными. «То есть они не соответствовали вхождению в систему страхования вкладов по другим требованиям, кроме соблюдения доходности, их «тянут» прошлые убытки», — пояснил Сухов. Из оставшихся 69 банков, которые являются убыточными, две трети имеют убыток менее 100 млн рублей (в основном по 30-40 млн рублей), сообщил банкир.

Анализ деятельности оставшихся 22 банков, убыток которых превышает 100 млн рублей, показал, что 13 из них являются операционно прибыльными, но на их финансовый результат влияют отчисления в резервы.

По данным Центробанка, к 31 октября в России действовали 1030 банков. По состоянию на 1 июля 2010 в систему страхования вкладов входило 914 банков.

банки Россиибанки России

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM