Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия поставит Китаю ядерное топливо

Россия подписала контракт с Китаем на поставку ядерного топлива

Топливная компания "Росатома" ТВЭЛ подписала контракт на поставку ядерного топлива с китайскими корпорациями

Китай картинкаКитай картинка
Топливная компания "Росатома" ТВЭЛ подписала контракт на поставку ядерного топлива с китайскими корпорациями Jiangsu Nuclear Power Corporation (JNPC) и China Nuclear Energy Industry Corporation (CNEIC). Об этом 2 ноября сообщается в официальном пресс-релизе ТВЭЛ. Общая сумма контрактов составляет около 500 миллионов долларов.

Согласно подписанным документам, российская корпорация с 2014 года поставит топливо для первого блока Тяньваньской АЭС, а также циркониевые комплектующие для изготовления в Китае топлива для АЭС. Кроме того, контракты предусматривают продажу технологии изготовления ядерного топлива для производства на Ибиньском заводе в Китае.

"Атомстройэкспорт" в 1997 году подписал с JNPC контракт на строительство Тяньваньской АЭС. В том же году ТВЭЛ подписал первый контракт на поставку топлива для станции. В 2007 году была сдана в эксплуатацию первая очередь станции, а в марте текущего года "Атомстройэкспорт" договорился с JNPC о сооружении второй очереди (третьего и четвертого энергоблока) Тяньваньской АЭС.

Общая стоимость станции оценивалась ранее в 1,3 миллиарда евро. В "Росатоме" отмечали, что первый и второй энергоблоки Тяньваньской АЭС, самого крупного объекта экономического сотрудничества между Россией и КНР, признаны лучшими среди работающих в Китае.

ядерное топливоядерное топливо

с lenta ru / лента ру