Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия поднимет вопрос о пересмотре квот в МВФ

Заявление помощника президента РФ Аркадия Дворковича

Россия в ходе саммита "большой двадцатки" будет настаивать на пересмотре квот в управлении Международным валютным фондом

МВФ логотипМВФ логотип
Россия в ходе саммита "большой двадцатки" будет настаивать на пересмотре квот в управлении Международным валютным фондом (МВФ) и рассчитывает получить 5-6%, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции, посвященной подготовке к саммиту G20, который пройдет в Сеуле 11-12 ноября 2010г. По его словам, "до 2013г. такая работа может быть проведена".

По мнению помощника президента, при распределении квот необходимо больше учитывать объем ВВП страны - участницы МВФ по паритету покупательной способности. Он отметил, что, таким образом, квоты будут перераспределены в пользу развивающихся стран примерно на 3%. В результате Россия получит квоту в размере 5-6%, что в теории позволит ей получать от фонда кредиты большего размера, нежели Москве было положено ранее.

Разговоры о реформировании одной из крупнейших международных финансовых организаций велись давно. Набравший силу Китай и другие развивающиеся страны были крайне недовольны тем, что "первую скрипку" в фонде играют США (17% голосов), а мнение других стран в основном размыто на доли 1-3%. Однако в конкретные результаты это недовольство превратилось только в конце этого года.

В преддверии саммита G20 исполнительный совет МВФ решился на серьезную реформу управления, согласившись перераспределить голоса в пользу развивающихся стран, в первую очередь Бразилии, России, Китая и Индии (т.н. страны БРИК). В результате реформы Китай займет третье место по влиянию в МВФ (после США и Японии), а Россия впервые в истории войдет в десятку самых влиятельных в организации стран.

Решение дирекции МВФ еще должно получить одобрение и официальное оформление на саммите "большой двадцатки" в Южной Корее, однако глава фонда Доминик Стросс-Кан уже назвал эти изменения самыми значительными за всю 65-летнюю историю вверенной ему организации.

помощник президента РФ Аркадий Дворковичпомощник президента РФ Аркадий Дворкович

с rbc ru / РБК ру