Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Количество страховщиков уменьшится

Число страховых компаний может сократиться к 2012 году

В 2012 году количество страховых компаний в России может сократиться на 60 процентов

страховщики картинкастраховщики картинка
В 2012 году количество страховых компаний в России может сократиться на 60 процентов. С таким заявлением, как пишет газета "Ведомости", выступил глава Федеральной службы страхового контроля (Росстрахнадзор) Александр Коваль.

Согласно закону о страховом деле, с июля 2012 года вырастет минимальный уставной капитал страховщиков. Если сейчас для компаний, занимающихся общим страхованием, он составляет 30 миллионов рублей, для страховщиков жизни – 60 миллионов рублей, а для перестраховщиков – 120 миллионов рублей, то уже через два года минимальный уставной капитал этих компаний должен будет достигать 120, 240 и 480 миллионов рублей соответственно.

По мнению экспертов рынка, малым и средним страховым компаниям необходимо повысить капитал до уровня 20-30 процентов по отношению к продажам. При этом, как отмечает издание, с каждым кварталом это сделать все труднее, поскольку доля небольших компаний на рынке постоянно сокращается.

Общий уставной капитал страховых компаний по итогам первых шести месяцев 2010 года составлял 146 миллиарда рублей. Коваль также сообщил, что на долю первых десяти страховых компаний (с уставным капиталом более 480 миллионов рублей) приходится 79 процентов рынка. Компании с уставным капиталом менее 120 миллионов рублей занимают только 7 процентов рынка.

Как отмечает издание, в 2010 году с рынка ушли 62 компании. По прогнозу "Ингосстраха", по итогам текущего года закроются 100 страховщиков. На 1 июля 2010

с lenta ru / лента ру

года в России насчитывалось 660 страховых компаний.

страховые компаниистраховые компании