Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

ФСФР допустила к размещению иностранную бумагу

Сегодня к размещению были допущены облигации Белоруссии

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые допустила к размещению в России иностранную бумагу

ФСФР РоссииФСФР России
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) впервые допустила к размещению в России иностранную бумагу. Как сообщает пресс-служба ведомства, сегодня к публичному размещению и обращению в РФ были допущены неконвертируемые процентные документарные гособлигации Белоруссии серий 01 и 02.

В соответствии с зарегистрированным проспектом ценных бумаг, размещение и обращение облигаций Белоруссии будет осуществляться на ФБ ММВБ. Облигации номинированы в российских рублях. Выпуски объемами 7 млрд руб. (серия 01) и 8 млрд руб. (серия 02) имеют срок обращения два года каждый.

Как пояснил РБК руководитель ФСФР Владимир Миловидов, размещение белорусских бумаг готовилось довольно долго - с начала текущего года. При этом он отметил, что регулирование иностранных размещений единообразно как для международных финансовых организаций, так и для государств и корпораций. Он также подчеркнул, что размещение иностранными эмитентами своих бумаг, номинированных в российской валюте, "повышает статус рубля как средства для международных расчетов и создает условия для создания в Москве международного финансового центра".

"Это пилотный проект. Если он окажется успешным, мы ждем дальнейших размещений, возможно, от того же эмитента, а возможно, и эмитенты из других стран выразят желание вывести свои бумаги на российские площадки", - подчеркнул глава ФСФР.

Порядок регистрации проспектов ценных бумаг иностранных эмитентов и допуска ценных бумаг иностранных эмитентов к размещению и публичному обращению на территории РФ был зарегистрирован Минюстом в апреле текущего года. Этот документ стал последним в нормативной базе, необходимой для размещения иностранных бумаг в России.

Требования к иностранным ценным бумагам для обращения на российском рынке зарегистрированы Минюстом чуть ранее, в марте этого года. В соответствующем приказе ФСФР прописаны критерии инвестиционного риска, формулы расчета инвестиционных рисков и ограничения доступа на российский рынок слишком сложных структурированных инструментов, составленных из множества других ценных бумаг.

Согласно положению, иностранная ценная бумага может быть допущена к публичному обращению, если существует хотя бы одна ценная бумага, уже допущенная к торгам на фондовой бирже, уступающая или равная ей по всем установленным в положении показателям.

Положение в общем случае предусматривает сопоставление двух показателей, характеризующих ликвидность ценных бумаг: это справедливый спред по лучшим ценам предложения на покупку и продажу ценных бумаг, а также объем заявок на покупку и продажу ценных бумаг. Для иностранных ценных бумаг, которые сравниваются с ценными бумагами, уже допущенными к торгам на Российской фондовой бирже, указанные параметры должны быть предусмотрены в договоре фондовой биржи с маркетмейкером.

По ценным бумагам, с которыми производится сравнение, указанные показатели рассчитываются как усредненное значение справедливого спреда по закрытии торгов за месяц, и, соответственно, усредненный объем заявок по закрытии торгов за месяц с глубиной спреда в 20%.

размещение облигацийразмещение облигаций

с rbc ru / РБК ру