Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Товарооборот между Россией и Южной Кореей

Увеличение товарооборота между Южной Кореей и Россией

За январь-август 2010г. взаимный товарооборот между Россией и Южной Кореей увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

товарооборот картинкатоварооборот картинка
За январь-август 2010г. взаимный товарооборот между Россией и Южной Кореей увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 82,2% и вышел в стоимостном выражении на отметку более 11 млрд долл. Такие данные привел президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы южнокорейских СМИ в преддверии своего официального визита в Сеул.

При этом, по его словам, в руководстве РФ рассчитывают, что по итогам года объем товарооборота превысит 17 млрд долл. Южнокорейские инвестиции в российскую экономику в I полугодии 2010г. составили около 600 млн долл., а за прошлый год в экономику России поступило порядка 1,3 млрд долл. инвестиций, из которых почти 500 млн долл. - прямые.

При этом, как отметил Д.Медведев, за период с 2002 по 2008гг. товарооборот увеличился более чем в восемь раз. "К сожалению, кризис привел к снижению объемов двусторонней торговли. Однако, судя по данным текущего года, мы постепенно выходим на докризисные показатели", - сказал он.

"На мой взгляд, деловое сотрудничество отнюдь не отстает от уровня политических отношений", - подчеркнул Д.Медведев, добавив, что успешно реализуется целый ряд крупных совместных проектов. В качестве примеров таких проектов он привел автосборочное предприятие Hyundai Motor мощностью 100 тыс. автомобилей в год в Санкт-Петербурге, ТЭС на 500 МВт в Кемеровской области, проекты компаний LG Electronics и Samsung Electronics по производству бытовой техники и электроники в Московской и Калужской областях, партнерство между ОАО "Газпром" и Kogaz, проекты "Сахалин-1", "Сахалин-2".

"Прежде всего мы заинтересованы в привлечении инвестиций в российские регионы Дальнего Востока, а также в создании современных предприятий в таких отраслях, как автомобилестроение, газопереработка, информационные технологии, строительство, освоение месторождений, электроэнергетика, лесопереработка, сельское и рыбное хозяйство", - отметил президент РФ. Большие перспективы, по его словам, имеет и сотрудничество в целях загрузки транзитного потенциала Транссиба, портов российского Дальнего Востока для транспортировки южнокорейских грузов в страны Европы, сообщает пресс-служба Кремля.

Как подчеркнул Д.Медведев, Южная Корея - "государство с современной, динамично развивающейся экономикой", третий после КНР и Японии торговый партнер России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. "Республика Корея имеет емкий, вполне конкурентный Китаю и Японии рынок потребления российских энергоносителей... И это одно их ключевых направлений нашего взаимодействия", - добавил он.

"Что касается наиболее перспективных направлений, то мы договорились с президентом Ли Мен Баком, что они должны быть связаны с целями модернизации, повышения инновационных потенциалов наших стран. Думаю, для такого качественного разворота есть все необходимые предпосылки", - считает Д.Медведев.

"Россия идет по пути создания модернизационных альянсов как с отдельными государствами, так и с группами стран. В нашей стране определено пять приоритетных направлений: в сфере компьютерных, телекоммуникационных и ядерных технологий, в развитии медицины и космоса, создании энергоэффективной экономики. Поэтому для нас полезен опыт южнокорейского инновационно-технологического центра "Тэдок" в городе Тэджоне. Он может быть использован при создании крупного инновационного центра "Сколково" и нового университетского городка на острове Русский", - заключил президент РФ.

Южная Корея картинкаЮжная Корея картинка

с rbc ru / РБК ру