Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин намерен создать финансовое агентство

Заявление замминистра финансов Дмитрия Панкина

Минфин планирует внести на рассмотрение правительства законопроект о создании ОАО "Российское финансовое агентство"

Минфин картинкаМинфин картинка
Замминистра финансов Дмитрий Панкин заявил "РБК daily", что на следующей неделе Минфин планирует внести на рассмотрение правительства законопроект о создании ОАО "Российское финансовое агентство".

Весной проект может быть одобрен Государственной думой. К агентству перейдут функции Минфина по управлению долгами РФ и, возможно, функции ЦБ по управлению Фондом национального благосостояния.

"Агентство создается в виде открытого акционерного общества, 100% акций которого будет принадлежать государству, - пояснил Д.Панкин. - Размер имущественного взноса государства как учредителя пока не обсуждается, но в любом случае он будет в пределах 1-2 млрд рублей".

Первоначально планировалось создать финансовое агентство в виде госкорпорации. Но, по словам замминистра, после отказа правительства делать ставку на такую организационно-правовую форму было решено делать агентство в виде открытого акционерного общества.

Агентство создается для управления внешним и внутренним долгом РФ. В числе других его функций - выпуск и размещение облигаций, хеджирование рисков на рынке, размещение краткосрочных активов, в частности кассовых остатков бюджета, которые сейчас Минфин размещает на депозитах в коммерческих банках.

"Сейчас обсуждается целесообразность передачи в управление вновь создаваемому агентству Фонда национального благосостояния, которым пока управляет ЦБ", - сообщил Д.Панкин.

Замминистра финансов Дмитрий ПанкинЗамминистра финансов Дмитрий Панкин

с rbc ru / РБК ру