Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Законопроект о потребительском кредите

Минфин России подготовил новый законопроект

Министерство финансов РФ подготовило законопроект "О потребительском кредите", который должен урегулировать отношения финансовых организаций с розничными заемщиками

потребительский кредитпотребительский кредит
Министерство финансов РФ подготовило законопроект "О потребительском кредите", который должен урегулировать отношения финансовых организаций с розничными заемщиками. Ключевые поправки касаются экспресс-кредитования, пишет "Коммерсант".

Как отмечает издание, новый документ делает экспресс-кредитование менее привлекательным для банков, поскольку главным образом определяет права заемщиков. В частности, министерство предложило кредитным организациям предупреждать заемщиков о возникновении просроченной задолженности не позднее одной недели с момента ее появления. При этом уведомление должно высылаться в письме.

По мнению экспертов, подобные поправки обернутся значительными расходами для банков. Газета уточняет, что в настоящий момент ни один банк не высылает подобные письма. Более того, многие организации специально затягивают с уведомлением заемщиков, чтобы увеличить объем просроченной задолженности.

Кроме того, законопроект Минфина не разрешает высылать банковские карты клиентам, поскольку достоверно невозможно установить факт их получения. В некоторых случаях просроченная задолженность возникает без ведома заемщика, потому что банки начинают начислять плату за использование карты, которую клиент не получил.

Работа над данным законопроектом велась с 2004 года. В настоящий момент документ отправлен на рассмотрение различных министерств и ведомств. После их заключений законопроект направят на утверждение правительства.

Ставки по экспресс-кредитам в настоящий момент достигают 30-70 процентов годовых. При этом доля просроченных кредитов составляет 20-30 процентов.

Минфин РоссииМинфин России

с lenta ru / лента ру