Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Доступ к банковской тайне

Медведев подписал закон, дающий налоговой доступ к банковской тайне

Росфиннадзор , а также налоговые и таможенные органы наделяются правом получать от кредитных организаций документы и информацию

банковская тайнабанковская тайна
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части регулирования обмена документами и информацией между органами валютного контроля и агентами валютного контроля". Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Документ предусматривает внесение изменений в федеральные законы "О банках и банковской деятельности" и "О валютном регулировании и валютном контроле".

Согласно закону, Росфиннадзор (его территориальные органы), а также налоговые и таможенные органы наделяются правом получать от кредитных организаций документы и информацию, содержащие сведения, составляющие банковскую тайну, в случаях, порядке и объеме, предусмотренных федеральным законом "О валютном регулировании и валютном контроле".

Также документ дополняет закон "О банках и банковской деятельности" нормой, предусматривающей ответственность органа валютного контроля, уполномоченного правительством РФ, и агентов валютного контроля, а также их должностных лиц и их работников за разглашение банковской тайны.

Предусматривается возможность предоставления уполномоченным банкам и госкорпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности" (Внешэкономбанк) для обеспечения осуществления ими функции агентов валютного контроля по их запросам информации от Федеральной таможенной службы (ФТС) и от Федеральной налоговой службы (ФНС). Также документ устанавливает предельные сроки исполнения запросов уполномоченных банков со стороны ФТС и ФНС и определяет, что обмен информацией осуществляется в электронном виде.

На Банк России возлагается функция координации взаимодействия уполномоченных банков с органами валютного контроля и другими агентами валютного контроля при обмене информацией в соответствии с законодательством РФ.

Предусматривается обязанность органов и агентов валютного контроля и их должностных лиц сохранять ставшую им известной при осуществлении их полномочий налоговую тайну, а также устанавливается порядок взаимодействия уполномоченных банков с таможенными и налоговыми органами.

Президент России Дмитрий МедведевПрезидент России Дмитрий Медведев

с rbc ru / РБК ру