Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Россия планирует присоединиться к ОЭСР

Заявление главы МЭР Эльвиры Набиуллиной

При условии завершения присоединения к ВТО в следующем году Россия может начать присоединение в 2012г. к ОЭСР

ОЭСР логотипОЭСР логотип
Препятствий является наше нечленство в ВТО, потому что только члены этой организации могут состоять в ОЭСР", - сообщила она. По словам министра, есть "некоторые задержки" (на пути вступления в ОЭСР), связанные с торговыми вопросами.

Правда, Э.Набиуллина надеется, что с момента присоединения к ВТО эти вопросы будут сняты. Отвечая на вопрос журналистов, произойдет ли присоединение к ОЭСР в 2012г., она уточнила: "Если все будет хорошо, то да".

Кроме того, глава Минэкономразвития сообщила, что сейчас интенсивная работа по присоединению к ОЭСР идет в 22 экспертных комитетах. "Мы даем разъяснительную информацию, если необходимо - готовим изменения в законодательство. Прошли обсуждения в 4/5 рабочих групп, потребуется два раунда переговоров на уровне экспертов", - отметила она.

Россия передала ОЭСР меморандум о соответствии нормативных актов страны нормам организации еще в середине прошлого года. Тогда же российские власти начали переговоры о присоединении к ОЭСР.

Организация экономического сотрудничества и развития - международная экономическая организация развитых стран, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. Официально провозглашенными целями ОЭСР являются: обеспечение высоких темпов экономического роста и высокой занятости в странах - членах организации, обеспечение экономического и социального благосостояния в этих государствах посредством координации их политики, стимулирование и координация усилий участников ОЭСР в поддержку развивающихся стран.

глава МЭР Эльвира Набиуллинаглава МЭР Эльвира Набиуллина

с rbc ru / РБК ру