Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Посекундная тарификация роуминга

Выступление заместителя главы ФАС Анатолия Голомолзина

Федеральная антимонопольная служба предлагает снизить единицу тарификации роуминга с одной минуты до одной секунды

тарификация роумингатарификация роуминга
Федеральная антимонопольная служба предлагает снизить единицу тарификации роуминга с одной минуты до одной секунды. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель главы ведомства Анатолий Голомолзин.

Он пояснил, что в настоящее время ФАС и Министерство массовых коммуникаций и связи (Минкомсвязи) согласовывают этот вопрос. Окончательное решение, по его словам, может быть принято в течение 2011г.

А.Голомолзин напомнил, что во многих странах СНГ уровень тарификации составляет менее одной минуты. В частности, в Казахстане он составляет 10 секунд. В России новый уровень тарификации пока не согласован. "Наша конечная цель - посекундная тарификация", - сказал А.Голомолзин.

Он также пояснил, что операторы давно ввели уровень посекундной тарификации по звонкам вне зоны роуминга. Для введения такой тарификации при роуминге есть некоторые сложности технического характера, однако они решаемы. Кроме того, нет соответствующего нормативно-правового воздействия. "Абонент должен платить за фактический объем оказанной услуги. Если единица тарификации будет высокой, то абонент будет платить за неоказанную услугу", - заключил А.Голомолзин.

Стоит отметить, что в последнее время услуга роуминга вызывает огромный интерес антимонопольных властей. Еще в марте ФАС завела дело на операторов "большой тройки" за завышение тарифов на роуминг. В результате анализа тарифов на услуги предоставления роуминга ФАС выявила, что они в 2-2,5 раза выше установленных тем же сотовым оператором на услуги международной связи.

В результате антимонопольщики добились снижения с 1 декабря тарифов как на внутрироссийский роуминг, так и на роуминг в пределах СНГ. "Самое позднее с 1 декабря, а некоторые компании и раньше существенно снизят тарифы как на внутрироссийский роуминг, то есть между городами, так и в масштабах всех стран СНГ", - сообщил глава ведомства Игорь Артемьев 20 октября.

Кроме того, в ближайшее время операторы "большой тройки" должны направить письма контрагентам в Западной Европе и Северной Америке с предложением снизить международный роуминг не только в пределах СНГ, но и в пределах всего мира.

заместитель главы ФАС Анатолий Голомолзинзаместитель главы ФАС Анатолий Голомолзин

с rbc ru / РБК ру