Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

БКС Экспресс: Российский лидер обвинил украинское руководство в проведении антироссийского курса.

медведевмедведев
Президент РФ Дмитрий Медведев написал «письмо гнева» президенту Украины Виктору Ющенко. Российский лидер обвинил украинское руководство в проведении антироссийского курса и заявил, что приезд на Украину нового посла России откладывается. Чуть позже в президентском видеоблоге появилась новая запись, в которой Медведев рассказал, что вынудило его отправить украинскому коллеге гневное послание.

«В последнее время напряжённость в отношениях России и Украины зашкаливает», - констатировал президент. И вот почему:

Девять основных претензий президента России к украинскому руководству

1. Украина заняла откровенно антироссийскую позицию в связи с военным нападением режима Саакашвили на Южную Осетию.

Спустя год после трагических событий вновь остро встаёт вопрос о том, что мирных жителей и российских миротворцев в Цхинвале убивали из украинского оружия.

2. Политическое руководство Украины упрямо продолжает курс на вступление в НАТО.

Причём в качестве «аргумента» используются намёки на «российскую угрозу» безопасности Украины, которой нет и быть не может.

3. В нарушение основополагающих соглашений между двумя странами не прекращаются попытки осложнить деятельность Черноморского флота России.

4. В Киеве последовательно добиваются разрыва сложившихся экономических связей с Россией, в первую очередь в области энергетики.

Высшее политическое руководство Украины в обход России договаривается с руководством Евросоюза по вопросу поставок российского газа в Европу и подписывает документ, абсолютно не стыкующийся с январскими российско-украинскими договорённостями.

5. Российским компаниям приходится регулярно сталкиваться с откровенным противодействием со стороны украинских властей.

Практически ничего не сделано для того, чтобы прекратить нарушение имущественных прав российских инвесторов.

6. Сознательно искажаются эпизоды общей истории.

Взят курс на пересмотр общей истории, героизацию нацистских пособников, возвеличивание роли радикал-националистов, навязывание международному сообществу националистически окрашенных трактовок массового голода в СССР 1932–1933 годов как «геноцида украинского народа».

7. Продолжается вытеснение русского языка из общественной жизни Украины, науки, образования, культуры, средств массовой информации, судопроизводства.

8. Государственная власть Украины пытается вмешаться в дела православной церкви – например, накануне и во время визита на Украину Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

9. И, наконец, беспрецедентная провокация: требование отзыва из Украины двух российских дипломатических представителей без каких-либо на то оснований.

«Естественно, мы не оставили этот недружественный шаг без ответа, - пишет Дмитрий Медведев, - В условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла. Конкретные сроки будут определены позже с учётом реального развития российско-украинских отношений».

В президентском видеоблоге Дмитрий Медведев сегодня опубликовал новую запись под названием «В отношениях России и Украины должны наступить новые времена».

В обращении к интернет-аудитории он отметил, что открытое послание президенту Ющенко – «не рядовой документ». Объяснив, что заставило его сделать ряд нелицеприятных оценок действий высшего политического руководства Украины, российский лидер выразил уверенность, что отношения с украинским народом переживут любые проблемы:

«Их не разрушить корыстными интересами политиков, изменчивой мировой конъюнктурой, ошибками отдельных руководителей, тем более не утопить в болтовне и псевдоисторических исследованиях. Убеждён, должны наступить новые времена».

ющенкоющенко