Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин представил проект развития банковской системы

Министерство финансов РФ разработал стратегию развития банковской системы

Министерство финансов России опубликовало проект Стратегии развития банковского сектора РФ на период до 2015 года

Минфин РФМинфин РФ
Министерство финансов России опубликовало проект Стратегии развития банковского сектора РФ на период до 2015 года, по результатам осуществления которой банковская система по всем основным аспектам должна соответствовать международным стандартам.

В числе этих аспектов Минфин называет организацию деятельности, качество управления банками, состояние конкурентной среды, учет и отчетность, рыночную дисциплину и транспарентность, регулирование и банковский надзор.

Перед правительством РФ и Банком России документ ставит четыре основные задачи по изменению модели развития банковского сектора. Кабмин и регулятор должны будут решить целый комплекс задач.

Во-первых, создание условий, обеспечивающих развитие конкуренции на всех сегментах финансового рынка, в том числе через развитие уже имеющихся форм небанковского финансового посредничества. Во-вторых, создание инфраструктуры, отвечающей современным требованиям, в том числе в рамках работы правительства и ЦБ РФ по созданию Международного финансового центра в Москве. Это предлагается сделать на основе использования передовых банковских технологий, развития системы бюро кредитных историй, системы регистрации залогов, платежной и расчетной инфраструктуры, института центрального контрагента и иных инфраструктурных условий и институтов.

В-третьих, Минфин предлагает реализовать меры по повышению качества корпоративного управления и управления рисками кредитных организаций. В-четвертых ведомство считает нужным усовершенствовать банковское регулирование и банковский надзора, прежде всего путем развития в них содержательной составляющей и приведения в полное соответствие с международными стандартами.

«Задачи по переходу к интенсивной модели развития банковского сектора потребуют существенного изменения условий его функционирования, а сам переход может привести к изменению его структуры, — говорится в документе. — Основной целью развития российского банковского сектора на среднесрочную перспективу является существенное повышение уровня и качества банковских услуг, предоставляемых организациям и населению, при обеспечении его системной устойчивости».

банковская системабанковская система

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM