Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Минфин смотрит пиватизацию по регионам

Регионам будет оказана дополнительная помощь

Минфин предлагает регионам подготовить программу приватизации предприятий

Минфин смотрит пиватизацию по регионамМинфин смотрит пиватизацию по регионам
Минфин предлагает регионам подготовить программу приватизации предприятий, если им нужна финансовая помощь. Об этом на финансовом форуме «Россия» сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает «Прайм-ТАСС».

По его словам, в случае обращения регионов за дополнительной финпомощью Минфин сначала предложит им показать программу реализации госпакетов предприятий.

«Сначала нужно будет мобилизовать этот ресурс, а потом уже обращение к федеральному ресурсу», — отметил он.

Министр сказал, что данное мероприятие является «новым посылом», который будет присутствовать до 2011 года.

Также Кудрин добавил, что данную идею поддержал мэр Москвы Сергей Собянин.

«То есть мы будем иметь в ближайшее время продажу ключевых активов, принадлежащих московскому правительству. А также мы обратимся к другим регионам. Очень многие регионы имеют пакеты серьезных компаний, но со временем они приходят и обращаются за средствами в правительство. Я думаю, они должны одни активы конвертировать в другие», — подытожил Кудрин.

Ранее сегодня Минэкономразвития РФ опубликовало план планируемых продаж акций крупных компаний в 2011-2013 годах.

До 2015 года будут проданы 25% минус одна акция нефтяной компании «Роснефть» — 15% акций будут предложены к продаже на рынке, а в отношении пакета в 10% минус одна акция планируется провести операции по обмену активами с инвесторами при условии повышения капитализации.

С 2013 года государство собирается продать до 25% минус одну акцию РЖД, «в том числе с учетом возможности проведения операций по обмену активами».

Также до 2012 государство планирует продать 100% акций «Объединенной зерновой компании» (ОЗК), в 2011-2013 годах — 4,11% минус одну акцию ФСК ЕЭС «при условии продажи по цене не ниже 50 копеек за одну акцию». В 2011-2013 годах будут проданы 7,58% минус одна акция Сбербанка, 7,97% минус одна акция «РусГидро».

В 2010 и 2011 году ежегодно планируется продать по 10% банка ВТБ, в 2012 году — 15% минус одну акцию. До 2015 года государство собирается реализовать 25% акций «Россельхозбанка» (РСХБ).

Кроме того, в 2011 году Россия планирует продать 25% акций «Совкомфлота», в 2012-2013 годах — 25% минус одну акцию. Ведомство указывает, что доля государства в компании в 2014-2015 годах может быть уменьшена ниже контрольной «при условии обеспечения контроля за размещением заказов на российских верфях».

Прогнозный план приватизации и основные ее направления на 2011-2013 годы были одобрены правительством РФ 17 ноября.

Консультантами для этой приватизационной программы государство выбрало «ВЭБ Капитал», «ВТБ Капитал», «Ренессанс Брокер», «Российский аукционный дом», а также шесть иностранных финансовых учреждений: Сredit Suisse, Deutsche Bank, JPMorgan, Merrill Lynch, Morgan Stanley, Goldman Sachs.

Регионам будет оказана дополнительная помощьРегионам будет оказана дополнительная помощь

с Бизнес ФМ / bfm ru / 87,5 business FM