Лоховоды Инвестинг Ком Вас обманули!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите мне на почту: [email protected]
Чат - Напишите нам!
Вам пришло новое сообщение.
Сожалеем, но специалист в данный момент отсутствует, в связи с этим очень просим Вас указать свой е-майл в форме связи ниже.
Специалист [ИМЯ] сейчас уже здесь …
Оператор [ИМЯ] - на связи
Специалист обслужит Вас в течении четырех минут.
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.
Ваша контактная информация доставлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЕГ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ !!!
Напишите пожалуйста свой e-mail в форме связи ниже, для того чтобы мы могли с Вами связаться.

Объединение ФСФР и Росстрахнадзора

Заявление помощника президента РФ Аркадия Дворковича

Помощник президента Аркадий Дворкович приветствует идею создания единого регулирующего органа в секторе финансового рынка

ФСФР РоссииФСФР России
Помощник президента Аркадий Дворкович приветствует идею создания единого регулирующего органа в секторе финансового рынка на базе объединения ФСФР и Росстрахнадзора. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции, напомнив, что еще будучи заместителем министра экономики, он поддерживал данную идею.

"Я рад, что первый шаг в этом направлении может быть сделан", - отметил помощник президента, комментируя предложение министра финансов Алексея Кудрина о создании единого органа. "Это полезно для координации регулирования в различных секторах финансового рынка", - продолжил А.Дворкович, отметив при этом, что он пока не знаком с конкретными предложениями по данному вопросу.

Ранее на этой неделе А.Кудрин отмечал, что возможность объединения ФСФР с Росстрахнадзором вполне реалистична. По словам главы Минфина, идея объединения этих двух ведомств появилась давно, и в настоящее время министерство готовит такое предложение.

При этом министр добавил, что необходимо сблизить регулирование сфер финансового рынка, финансовых инструментов с рынком страхования и рынком банковских услуг. "Будем двигаться постепенно. Думаю, что перспектива объединения как минимум двух структур для того, чтобы унифицировать инструменты регулирования, у нас есть", - сказал он.

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) занимается принятием нормативных правовых актов, контролем и надзором на финансовых рынках, в сфере формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений и деятельности бирж. В свою очередь Федеральная служба страхового надзора (Росстрахнадзор) осуществляет функции по контролю и надзору в сфере страховой деятельности (страхового дела).

Помощник президента Аркадий ДворковичПомощник президента Аркадий Дворкович

с rbc ru / РБК ру